Перейти к основному контенту
Послание Путина Федеральному собранию⁠,
0

Кремль опроверг данные о дате послания президента Федеральному собранию

Песков: информация о послании президента Федеральному собранию 27 декабря не верна
«РИА Новости» ранее сообщило, что послание Путина Федеральному собранию состоится 27 декабря, Песков эту информацию опроверг. Согласно Конституции, президент должен выступать с посланием ежегодно
Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: Максим Шипенков / EPA / ТАСС)

Информация о том, что послание президента Владимира Путина Федеральному собранию (парламенту) состоится 27 декабря, не верна. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Нет, это неправильное сообщение агентства «РИА Новости», — ответил он на соответствующий вопрос.

Ранее «РИА Новости» со ссылкой на источник в Госдуме сообщило, что послание президента Федеральному собранию может состояться 27 декабря. «Прошла информация про 27-е число [декабря], не совсем однозначно [по дате], но такая информация прошла», — сказал собеседник агентства.

«РИА Новости» узнало возможную дату послания Путина Федеральному собранию
Политика
Владимир Путин

В начале ноября РБК со ссылкой на источники сообщал, что в Кремле начали подготовку послания. До этого Песков говорил, что президент выступит до конца года. «По закону, Конституции, президент должен выступать с посланием. Поэтому до конца года это должно произойти, и это произойдет», — подчеркивал он. В августе он допускал, что прямую линию в этом году могут объединить с ежегодной пресс-конференцией, как это было в 2020 году.

Ст. 84 российской Конституции гласит, что президент должен обращаться к парламенту «с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства», но не предусматривает конкретных сроков.

В прошлом году с посланием Федеральному собранию Путин выступил 21 апреля. В частности, глава государства тогда объявил о разовых выплатах семьям, где есть дети-школьники, о поддержке матерей и отцов-одиночек, а также нуждающихся беременных женщин, о помощи регионам и сфере туризма.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Пять человек погибли при пожаре в торговом центре в Пакистане Общество, 06:19
FT увидела в идее Трампа по Газе конкуренцию с ООН Политика, 05:59
В трех аэропортах Кавказа ввели ограничения на полеты Политика, 05:42
Правила авиаперелетов в России изменятся с 1 марта Общество, 05:24
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
США заявили о гибели причастного к атакам ИГ в Сирии террориста Политика, 05:04
Welt узнала о готовности в Раде отказаться от Донбасса Политика, 05:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В еще трех российских аэропортах приостановили полеты Политика, 04:39
CNN узнал о предложении Трампа Луле да Силве войти в Совет мира Политика, 04:25
В Харькове возник пожар после взрывов Политика, 03:47
В Киевской области сообщили о работе ПВО Политика, 03:34
План «Ковер» ввели в Пензенской области Политика, 03:26
Три человека пострадали в ДТП с автобусом под Калининградом Общество, 03:07
В трех округах Запорожской области восстановили электроснабжение Политика, 02:54