Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Власти Львовской области сообщили о ракетном ударе по военному объекту

Глава ОГА Козицкий: две ракеты попали в военный объект во Львовской области
Глава областной администрации сообщил, что две ракеты попали в военный объект в Золочевском районе. За час до этого по всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Фото: Глеб Гаранич / Reuters
Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Во Львовской области две ракеты попали в военный объект, это повторное попадание. Об этом в своем телеграм-канале заявил глава областной государственной администрации (ОГА) Максим Козицкий.

«Попали в один из военных объектов во Львовской области. Это повторное попадание в этот объект. Уничтожено военное имущество, жертв нет. Объект в Золочевском районе», — написал он.

За час до этого по всей территории Украины объявили воздушную тревогу.

Ранее о разрушении военного объекта во Львовской области Козицкий заявлял в середине мая. Тогда, по его словам, четыре ракеты попали в один из объектов военной инфраструктуры, в результате чего он был полностью разрушен.

Воздушная тревога на Украине звучит уже четвертый день подряд. В понедельник, 10 октября, в результате серии ракетных ударов повреждениям подверглись объекты инфраструктуры по всей стране, были нарушены электроснабжение и интернет-связь, в некоторых городах останавливался транспорт. Позднее Минобороны России отчиталось о массированном ударе по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины.

Президент России Владимир Путин, говоря о нанесении ракетных ударов по «объектам энергетики, военного управления и связи Украины», подчеркивал, что в случае продолжения «попыток терактов» на территории России ответы будут жесткими. Так, помимо диверсии на Крымском мосту Путин обвинил украинские спецслужбы в подготовке терактов на Курской АЭС и «Турецком потоке». Серьезных последствий теракта удалось не допустить, добавил он.

11 октября основными целями атак стали объекты энергетической инфраструктуры, порядка 30% от их общего числа пострадали, сообщал министр энергетики Украины Герман Галущенко. Некоторые города, в том числе Львов, временно оставались без света.

Страны Запада осудили ракетные удары по украинской инфраструктуре и пообещали продолжать поддерживать Украину, в том числе поставлять ей современные системы ПВО.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (-0,11)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Курс доллара на 23 сентября
USD ЦБ: 96,04 (-0,03)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
G7 готовится запретить российские алмазы. Что будет с акциями АЛРОСА Pro, 07:04
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 07:00
Бастующие сценаристы и продюсеры достигли предварительного соглашения Общество, 06:57
В Одесской области сообщили о разрушениях в портовой инфраструктуре Политика, 06:28
Такер Карлсон обвинил правительство США в запрете на интервью с Путиным Политика, 06:17
Босс сицилийской мафии Маттео Мессина Денаро умер в возрасте 62 года Общество, 06:12
Безопасность, утечки и переход на российское ПО: что движет ИТ вперед РБК и Softline, 06:01
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Боррель заявил, что Запад растерял свое влияние в многополярном мире Политика, 05:55
Минобороны сообщило об ударах Су-34 по командным пунктам ВСУ Политика, 05:13
Посол рассказал, что Дания отвергает запросы по делу о «Северных потоках» Политика, 04:52
Зеленская заявила, что «не страшится» переизбрания мужа на второй срок Политика, 04:50
Посол направит в МИД Канады ноту из-за чествования ветерана СС «Галичина» Политика, 04:12
ЦБ в октябре презентует новые банкноты номиналом 1000 и 5000 руб. Финансы, 04:04
«Коммерсантъ» узнал, что пенсии в 2024-м проиндексируют на 7,5% Общество, 03:38