Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Сальдо сообщил о «дерзком рейде» военных на позиции ВСУ через Днепр

Сальдо: российские военные провели рейд на правый берег Днепра
Десантники, добровольцы и морпехи высадились на берегу Днепра, контролируемом Украиной, и уничтожили станцию управления дронами, установку радиоэлектронной борьбы и пункты связи, сообщил губернатор. По его словам, потерь нет
Фото: Павел Лисицын / РИА Новости
Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Ночью штурмовая группа служащих из группировки войск «Днепр» провела «дерзкий рейд» на правый берег реки Днепр, сообщил в телеграм-канале губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

«Морские пехотинцы, десантники и добровольцы высадились с плавсредств у основания Антоновского моста. Благодаря внезапности противник не успел вовремя среагировать. Наши воины уничтожили несколько позиций противника, в том числе пункт управления БПЛА и станцию РЭБ, пункты наблюдения, связи и временного сосредоточения живой силы», — рассказал он.

Украинские войска потеряли до 30 служащих, российский отряд вернулся без потерь, следует из данных Сальдо.

Российские войска отошли из Херсона на левый берег в ноябре 2022 года. «Мы сохраним самое главное — жизни наших военнослужащих и в целом боеспособность группировки войск, держать которую на правом берегу, в ограниченном районе, бесперспективно», — заявил Сергей Суровикин, в то время командующий группировкой российских войск.

Украинские служащие тоже пересекали реку и пытались организовать плацдарм в селе Крынки на левом берегу Днепра. К концу февраля его полностью «зачистили», докладывал Сальдо. По его словам, украинские военные продолжают попытки высадиться на каком-нибудь из островов в пойме Днепра.

«В Херсоне укрепляются некоторые улицы, идущие параллельно береговой линии. Строятся укрепления на границе с Николаевской областью и в других местах», — рассказывал херсонский губернатор.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В МИДе оценили перспективы продолжения переговоров с Украиной в Стамбуле Политика, 16:57
Умер последний министр оборонной промышленности СССР Общество, 16:52
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Лидер КХЛ нанес «Амуру» восьмое подряд поражение Спорт, 16:44
В Мурманске из-за отключений света открыли пункты обогрева Общество, 16:23
Коростелев не вышел в полуфинал спринта на Кубке мира, победил Клебо Спорт, 16:20
Журналист Axios узнал, как прошли переговоры в Абу-Даби Политика, 16:16
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Шведка Сван выиграла спринт на этапе КМ, Непряева выбыла в 1/4 финала Спорт, 16:08
ТАСС рассказал об итогах переговоров в Абу-Даби Политика, 16:06
Axios узнал о подготовке нового раунда переговоров по Украине в Абу-Даби Политика, 16:03
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Белорусский биатлонист Смольский выиграл пасьют на Кубке Содружества Спорт, 15:47
Российская делегация вернулась в отель после переговоров в Абу-Даби Политика, 15:44