Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В Минобороны заявили об ударе по объектам энергоинфраструктуры Украины

В ведомстве сообщили о поражении техники и бойцов ВСУ в 146 районах. Кроме того, российские средства ПВО за сутки сбили 11 реактивных снарядов HIMARS и 125 украинских беспилотников
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Российские военные нанесли удары по энергетическим объектам, которые обеспечивали работу военно-промышленного комплекса Украины, заявили в пресс-службе Минобороны.

Удар по военной инфраструктуре нанесли с помощью авиации, беспилотников, ракетных войск и артиллерии, уточнили в ведомстве. Кроме того, удары были нанесены по «скоплениям живой силы и военной техники противника в 146 районах», подчеркнули в Минобороны.

По словам военных, российскими средствами противовоздушной обороны сбиты 11 реактивных снарядов HIMARS и 125 беспилотников ВСУ.

По информации Минобороны, с начала военной операции были уничтожены 646 украинских самолетов, 283 вертолета, 33,5 тыс. дронов, почти 600 ракетных комплексов, 18,6 тыс. танков.

Минобороны заявило об ударе «Кинжалом» по аэродромной инфраструктуре ВСУ
Политика
Фото:Григорий Сысоев / РИА Новости

9 октября Минобороны сообщило о поражении обеспечивающих ВСУ топливом объектов. Удары нанесли по технике и военным в 141 районе, отметили в ведомстве. За сутки средства ПВО сбили переделанную для стрельбы по наземным целям зенитную управляемую ракету ЗРК С-200 и 68 беспилотников самолетного типа.

В начале месяца российские войска нанесли удар по базе горючего в районе Одессы, инфраструктуре аэродрома Староконстантинов в Хмельницкой области, а также скоплениям служащих и техники ВСУ, пунктам управления беспилотниками в 137 районах.

Одесский губернатор Олег Кипер сообщал, что регион подвергся атаке ракет и беспилотников, в результате чего загорелось торговое оборудование в складском здании, грузовик и мусор, а также получили повреждения газовый трубопровод и сухогрузное судно.

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 09 дек, 23:57
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 09 дек, 23:57
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал, что SpaceX планирует провести IPO с оценкой $1,5 трлн Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00
Как кабинет экс-министра обороны Франции добился первой бюджетной победы Политика, 09 дек, 23:55
24 рейса ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Шереметьево Политика, 09 дек, 23:47
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Стубб заявил о скором заключении мирного соглашения по Украине Политика, 09 дек, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 09 дек, 23:30
Военного, сбившего дрон над Чечней, наградили миллионом рублей Политика, 09 дек, 23:29
Зеленский сообщил о готовности Украины к «энергетическому перемирию» Политика, 09 дек, 23:21
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 09 дек, 23:00
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 09 дек, 23:00
Как налоговая реформа отразится на компаниях Радио, 09 дек, 22:57