Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Кремль заявил об отсутствии предложений провести саммит России и США

Песков заявил об отсутствии инициатив со стороны США и России о встрече Путина и Байдена
Ни с одной из сторон таких предложений не поступало, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал интервью Байдена, в котором тот допустил обсуждение с Путиным обмена заключенными на полях саммита G20
Бриттни Грайнер
Бриттни Грайнер (Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»)

Ни США, ни Россия не выступали с инициативой о проведении российско-американского саммита, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать недавние заявления президента Соединенных Штатов Джо Байдена, передает «Интерфакс».

В опубликованном ранее интервью CNN Байден сказал, что не планирует встречу с российским коллегой Владимиром Путиным. «Я не вижу никакого смысла встречаться с ним сейчас», — объяснил он.

Байден также уточнил, что будет готов обсудить с Путиным некоторые темы, если тот проявит инициативу. «Например, если бы он подошел ко мне на G20 и сказал, я хочу обсудить освобождение [баскетболистки Бриттни] Грайнер, я бы поговорил с ним. Зависит от обстоятельств», — допустил он. Американский лидер подчеркнул, что Вашингтон точно не будет говорить с Москвой о вхождении в состав России украинских территорий, так как США против обсуждения «Украины без Украины».

Байден заявил, что хотел бы обсудить с Путиным обмен заключенными
Политика

Незадолго до этого интервью Байден в ответ на вопрос, будет ли он встречаться с Путиным на полях саммита «Большой двадцатки» в Индонезии в ноябре, сказал: «Посмотрим».

Последний раз президенты России и США общались 12 февраля. Тогда они обсудили ситуацию вокруг Украины и концентрацию российских войск на границе, Байден призвал Путина к деэскалации. А 24 февраля Россия начала на Украине специальную военную операцию.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 09:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 09:58
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
NK News узнал, что посол России в КНДР незадолго до смерти ездил в Москву Политика, 10:02
Россиянин в деле. Кто из медалистов выступит на «Олимпиаде на стероидах» Спорт, 10:00
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер 10:00
Шойгу сообщил, что договор о ядерных ракетах истечет через 100 дней Политика, 09:56
Цены на серебро впервые в истории превысили $62 за унцию Инвестиции, 09:53
FT узнала, что Paramount может предложить больше для покупки Warner Bros. Бизнес, 09:52
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
«И», а не «или»: СЕО DoorDash — о балансе работы и личной жизни Образование, 09:43
Москалькова назвала регионы с наименьшей удовлетворенностью медпомощью Общество, 09:42
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 09:31
Посол Франции заявил, что его страна открыта для россиян
РАДИО
Политика, 09:30
WP узнала план США по нейтральной зоне и корейскому сценарию для Украины Политика, 09:30
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21