Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Школьников Курска на фоне атак ВСУ перевели на дистанционное обучение

Мэр Куцак: школьников Курска перевели на дистанционное обучение
На фоне масштабной атаки дронов и попыток прорыва ВСУ в Курской области власти Курска решили перевести школьников на дистанционное обучение с 13 по 15 марта, заявил мэр Куцак. В детских садах будут работать дежурные группы
Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости
Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Школьников Курска решили перевести на дистанционное обучение «в связи с последними событиями», так они будут учиться с 13 по 15 марта, заявил мэр города Игорь Куцак.

«В детских садах при отсутствии возможности у родителей оставить детей дома будут работать дежурные группы. Напомню, в Курске сохраняется сигнал ракетной опасности, который был объявлен сегодня», — написал он на своей странице во «ВКонтакте».

Курская область среди других российских регионов этой ночью подверглась атакам дронов, ФСБ также сообщала о пресечении попытки украинских диверсантов перейти границу в этом регионе и Белгородской области. В этом регионе школьников приграничных районов перевели на дистанционное обучение в 2022 году, позже формат вводили в учреждениях в других районах, в том числе в Белгороде. С 19 февраля к очному формату вернулись школы, вузы, колледжи и детские сады в зоне свыше 20 км от границы, однако родители имели право выбрать «удаленку».

Губернатор предупредил о работе ПВО в Курске
Политика
Фото:Сергей Мальгавко / ТАСС

Режим ракетной опасности в области действует с часа ночи. В пяти районах региона — Фатежском, Золотухинском, Курском, Солнцевском и Поныровском — средства ПВО сбили минимум шесть украинских дронов. Всего с ночи в области сбили 11 беспилотников, в том числе над Курском. Утром средства ПВО еще работали, уточнял губернатор области Роман Старовойт.

Также он рассказал, что утром возле приграничного поселка Теткино Глушковского района произошел стрелковый бой с украинскими силами, которые пытались перейти границу. По словам Старовойта, «прорыва не было». Минобороны уточнило, что российские силы отбили четыре атаки возле Теткино. «Понеся значительные потери, противник отброшен», — сообщили в ведомстве.

По данным ведомства, всего в боях с пытавшимися попасть на российскую территорию украинскими силами в Курской и Белгородской областях Киев потерял более 100 человек, шесть танков, 20 бронемашин и французскую артиллерийскую установку Caesar.

В Кремле по поводу ночных атак дронов заявили, что «военные делают все, что необходимо». «Наши военные начеку. Специальная военная операция продолжается», — сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 09:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 09:48
Южная Корея выразила протест России и КНР после воздушного патрулирования Политика, 10:23
Кучеров вошел в топ-5 лучших российских бомбардиров в истории НХЛ Спорт, 10:15
Ямаль обошел Мбаппе и установил новый рекорд в Лиге чемпионов Спорт, 10:11
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
NK News узнал, что посол России в КНДР незадолго до смерти ездил в Москву Политика, 10:02
Россиянин в деле. Кто из медалистов выступит на «Олимпиаде на стероидах» Спорт, 10:00
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер 10:00
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Шойгу сообщил, что договор о ядерных ракетах истечет через 100 дней Политика, 09:56
Цены на серебро впервые в истории превысили $62 за унцию Инвестиции, 09:53
FT узнала, что Paramount может предложить больше для покупки Warner Bros. Бизнес, 09:52
«И», а не «или»: СЕО DoorDash — о балансе работы и личной жизни Образование, 09:43
Москалькова назвала регионы с наименьшей удовлетворенностью медпомощью Общество, 09:42
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 09:31