Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Колонию в Брянске атаковал украинский дрон

Украинский дрон атаковал исправительную колонию в Брянске
На территории колонии в Брянске вечером 10 октября упал украинский дрон со взрывчаткой, сообщают СМИ. Брянские власти заявили, что такой информации не поступало. Минобороны сообщало об уничтожении дрона над областью
Фото: Максим Константинов / Global Look Press
Фото: Максим Константинов / Global Look Press

Беспилотник ВСУ ударного типа упал на территории исправительной колонии № 2 в Брянске, где, предположительно, содержатся украинские пленные, сообщил «РИА Новости» представитель экстренных служб.

По его словам, сообщение о падении дрона поступило накануне в 17:25 мск. Собеседник агентства добавил, что информация о разрушениях и пострадавших в результате атаки беспилотника уточняется.

Ранее о попытке атаки украинского дрона на ИК-2 в Брянске писали телеграм-каналы Mash и SHOT. По данным SHOT, детонации не произошло, с места падения изъяли взрывчатку С-4 массой около 500 граммов с поражающими элементами в виде шарикоподшипников. Mash писал, что дрон ударился о крышу ИК-2 и развалился, разбросав взрывчатку.

Телеграм-канал добавил, что это уже второе падение беспилотника на территории брянской колонии — 8 октября украинский дрон приземлился на плац и не разорвался, его забрали саперы.

Минобороны России сообщало об уничтожении украинского беспилотника самолетного типа над Брянской областью в 17:10 мск 10 октября. Также дрон в регионе сбили утром 11 октября.

В пресс-службе администрации Брянска сообщили РБК, что не владеют такой информацией. В пресс-службе правительства Брянской области также ответили, что таких данных нет. РБК обратился за комментарием в пресс-службу УФСИН Брянской области.

На подлете к Брянску сбили беспилотник самолетного типа
Политика
Фото:Николай Гынгазов / Global Look Press

После начала военной операции на Украине власти российских приграничных регионов регулярно сообщают об атаках, в том числе с использованием дронов.

Утром 11 октября в Брянской области сбили три беспилотника: два дрона самолетного типа — над Суражским районом, еще один уничтожили на подлете к Брянску, сообщал губернатор Александр Богомаз. Пострадавших и разрушений не было.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Путин назначил нового главу управления по работе с обращениями граждан Политика, 19:50
«Спартак» сыграл вничью со сборной Китая в товарищеском матче в ОАЭ Спорт, 19:49
Президент ОАЭ пожелал успеха на переговорах России, США и Украине Политика, 19:46
Трехсторонние мирные переговоры в Абу-Даби в цифрах. Инфографика Политика, 19:46
СК сообщил, что для жизни похищенного красноярского подростка нет угрозы Общество, 19:43
Агент россиян в НХЛ назвал самых перспективных молодых хоккеистов страны Спорт, 19:35
МИД предложил расширить наказание за несообщение о втором гражданстве Политика, 19:31
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Президент ОАЭ встретился с главами делегаций России, Украины и США Политика, 19:27
ТАСС сообщил о максимально закрытом режиме переговоров по Украине в ОАЭ Политика, 19:18
В Дагестане намерены выпускать собственное «просекко» Вино, 19:17
Экс-тренер «Сочи» опроверг использование ChatGPT для подготовки к матчам Спорт, 19:16
Как выглядит Абу-Даби в момент начала трехсторонних переговоров. Видео Политика, 19:15
Умер ветеран «Альфы», штурмовавший дворец Амина в Афганистане Общество, 19:05
В ЦБ не увидели надувания пузыря цен на рынке недвижимости в 2025 году Экономика, 19:04