Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Экспресс-опрос CNN показал уверенную победу Харрис на дебатах с Трампом

Первые теледебаты Трампа и Харрис прошли в Филадельфии, организатором выступил телеканал ABC. По итогам дебатов Трамп заявил, что это были его лучшие дебаты. Однако зрители в опросе CNN отдали победу кандидату от демократов
Дональд Трамп и Камала Харрис
Дональд Трамп и Камала Харрис (Фото: Brian Snyder / Reuters)

Большинство (63%) зарегистрированных избирателей США, принявших участие в экспресс-опросе CNN и SSRS, заявили о победе кандидата от демократов Камалы Харрис на дебатах с республиканцем Дональдом Трампом.

Перед дебатами мнения тех же избирателей по вопросу о том, какой кандидат выступит лучше, разделились поровну: 50% сказали, что лучше выступит Харрис, а 50% — что Трамп.

«Ты позоришь страну». Чем запомнились дебаты между Трампом и Харрис
Политика
Дональд Трамп и Камала Харрис

Вместе с тем 45% смотревших дебаты зрителей заявили, что относятся к Харрис скорее положительно, а 44% — отрицательно. Это улучшение по сравнению с периодом до дебатов, когда только 39% заявляли о положительном отношении к кандидату от Демпартии. Между тем к Трампу как перед дебатами, так и после них, отношение не изменилось: к нему благосклонно относятся 39% опрошенных.

Более половины зрителей (54%) также заявили, что они «в некоторой степени уверены» в способностях Харрис и Трампа руководить страной, при этом 36% заявили, что они полностью доверяют Трампу, а 32% — что они полностью доверяют Харрис. Вместе с тем только 14% опрошенных выразили большую уверенность в способности действующего президента Байдена возглавлять США.

Экспресс-опрос CNN показал уверенную победу Харрис на дебатах с Трампом
Video

Отвечая на вопрос о том, кто из кандидатов предложил лучший план решения проблем страны, большинство зрителей заявили, что это сделала Харрис (42%), еще 22% сочли, что ни один из кандидатов не предложил хорошего плана.

Кроме того, большинство зрителей также заявили, что Харрис лучше понимает их проблемы, нежели Трамп (44 против 40%). Вместе с тем по вопросу об эффективном управлении экономикой Трамп уверенно опередил Харрис (55 против 25%).

Опрос CNN проводился посредством текстовых сообщений с 605 зарегистрированными избирателями США, которые заявили, что смотрели дебаты во вторник. По его итогам 82% опрошенных заявили, что дебаты не повлияли на их выбор президента.

Телеканал отмечает, что результаты опроса «знаменуют собой сдвиг» по сравнению с июнем, когда избиратели, следившие за дебатами Трампа и Байдена, отдали уверенную победу республиканцу (67 против 33%).

Трамп в заключение дебатов назвал США «нацией в упадке»
Политика
Дональд Трамп

Теледебаты Трампа и Харрис прошли в Филадельфии, организатором выступил телеканал ABC. Мероприятие началось во вторник в 21:00 по местному времени (4:00 мск 11 сентября).

По итогам дебатов Трамп заявил, что это были его лучшие дебаты. «Я считаю, что это были мои лучшие дебаты за все время, особенно потому, что в них участвовали трое против одного!», — написал он в своей соцсети TRUTH Social, имея в виду ведущего дебатов.

Накануне дебатов республиканец сумел вырваться вперед в предвыборном опросе The New York Times/Siena College. Он опередил Камалу Харрис на 1%.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 19:37
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 19:37
Месси второй год подряд признали самым ценным футболистом сезона в MLS Спорт, 19:46
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Почему бизнес выбирает light industrial: мнение экспертов и опыт компании Недвижимость, 19:43
4 модных бренда, ведущих диалог с аудиторией Стиль, 19:38
Хельмут Марко покинул команду «Формулы-1» Red Bull после 20 лет работы Спорт, 19:37
Путин связал рост тарифов ЖКХ с инфляцией Экономика, 19:36
Ввод торговых центров в Москве в 2026 году упадет в 2,5 раза Недвижимость, 19:33
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В Москве введут лишь половину от запланированного объема офисов Недвижимость, 19:25
В «Альфа-Инвестициях» назвали 4 ключевых тренда на рынке в 2026 году Инвестиции, 19:24
Отпуск каждый день: чем привлекает недвижимость с курортной атмосферой Стиль, 19:24
Как внедрение ПАК влияет на IТ-инфраструктуру банков Отрасли, 19:22
Зеленский заявил, что готов к выборам на Украине Политика, 19:19
Зачем компаниям мотивация: анализ российского рынка Тренды, 19:16
Путин предложил «не размахивать мечом» в законе об иноагентах Политика, 19:06