Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Власти сообщили о гибели командира 155-й бригады морской пехоты

Во время спецоперации погиб командир 155-й бригады морской пехоты Сергей Ильин
Погиб командир 155-й бригады морской пехоты Сергей Ильин, сообщили власти Урмарского муниципального округа 10 июля — в этот день состоялись похороны полковника. Сейчас бригада носит имя замглавкома ВМФ, погибшего в начале июля
Сергей Ильин
Сергей Ильин (Фото: правительство Урмарского муниципального округа Чувашии)

Во время военной операции погиб командир 155-й бригады морской пехоты полковник Сергей Ильин. О его гибели сообщили власти Урмарского муниципального округа Чувашии.

Ильин родился в селе Мусирмы в этом округе.

Власти района уточнили, что полковник «совершил бессмертный подвиг, отдав свою жизнь за нашу Родину». Сообщение о смерти датировано 10 июля. В нем указано: «Сегодня мы провожаем в последний путь уроженца села Мусирмы, гвардии полковника». Дату и место гибели военнослужащего власти не уточнили.

«Сергей Юрьевич погиб, защищая свободу и независимость той страны, которую он так любил. Это трагическая утрата для нашего округа, Чувашии и всей страны», — говорится в сообщении.

Путин присвоил 155-й Курской бригаде имя погибшего замглавкома ВМФ
Политика
Фото:Сергей Бобылев / РИА Новости

В начале июля стало известно о гибели бывшего командира 155-й бригады генерал-майора Михаила Гудкова, которого в марте назначили заместителем главнокомандующего ВМФ. О его смерти сообщил губернатор Приморья Олег Кожемяко (155-я бригада — подразделение Тихоокеанского флота). «Российская газета» писала, что 155-я бригада во главе с Гудковым участвовала в боевых действиях в Курской области.

Генерал Гудков погиб во время боевой работы в приграничном районе Курской области, сообщало позднее Минобороны. 6 июля Гудкова посмертно наградили медалью «Золотая звезда» за «мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции», — он стал первым в современной истории дважды Героем России. С того же дня 155-я бригада стала именоваться «155-я отдельная гвардейская Курская орденов Жукова и Суворова бригада морской пехоты имени дважды Героя Российской Федерации генерал-майора Михаила Евгеньевича Гудкова».

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Миллиардера Карапетяна отпустили под домашний арест Политика, 12:43
Крупицкая выиграла скиатлон на этапе Кубка России в Казани Спорт, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Треть навыков устареет: как EdTech перешел на микрокурсы и ИИПодписка на РБК, 12:29
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Российская топ-теннисистка уступила 112-й ракетке мира на Australian Open Спорт, 12:25
МВД рассказало о схеме мошенничества с совместными поездками Общество, 12:24
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Белый дом пригрозил CBS судом за сокращение интервью с Трампом Общество, 12:17
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
AI-slop и бойкоты: почему аудиторию раздражает ИИ-контентПодписка на РБК, 12:11
В центре Москвы загорелся столетний дом Общество, 12:09
«Роскосмос» в течение года обсудит с NASA сроки сведения МКС с орбиты Технологии и медиа, 11:59
Обезьяний ум: как вырваться из власти разрушительных установокПодписка на РБК, 11:58
Telegraph рассказала о белорусских «монахинях-шпионках» в Европе Политика, 11:51