Перейти к основному контенту
Новое правительство 2024⁠,
0

Путин встретился с Мантуровым и Чемезовым

Путин встретился с и. о. вице-премьера Мантуровым и главой «Ростеха» Чемезовым
С Мантуровым и Чемезовым Путин обсудил работу в промышленном секторе, значительный объем которой выполняет «Ростех». Он подчеркнул, что сбоев в ней быть не должно
Сергей Чемезов, Денис Мантуров и Владимир Путин
Сергей Чемезов, Денис Мантуров и Владимир Путин (Фото: kremlin.ru)

В Кремле прошла встреча президента Владимира Путина с и. о. заместителя председателя правительства и главы Минпромторга Денисом Мантуровым и генеральным директором госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым, сообщается в телеграм-канале Кремля.

Путин отметил, что ранее просил избежать сбоев в текущей работе до формирования нового кабинета министров и отметил, что под началом Мантурова сосредоточено функционирование «всей промышленности».

«Значительный объем работы идет по этому направлению в рамках «Ростеха», и я хотел бы сейчас с вами поговорить о том, как строится эта работа сейчас и как мы планируем выстроить ее в ближайшее время», — сказал он.

Путин встретился с Мантуровым и Чемезовым
Video

Ранее источники РБК сообщали, что Мантуров в новом правительстве сохранит за собой пост вице-премьера, но перестанет возглавлять Минпромторг. По словам двух источников, на пост главы министерства рассматривается кандидатура губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Путин назначил Мишустина премьером
Политика
Михаил Мишустин и Владимир Путин

Возглавлять правительство будет Михаил Мишустин, занявший пост премьера в 2020 году. Путин переназначил его 10 мая после утверждения кандидатуры Госдумой. О других назначениях в кабинете министров, ушедшем в отставку после инаугурации президента, пока официально не сообщалось.

Источники РБК говорили о следующих возможных перестановках:

  • Николай Шульгинов покинет пост министра энергетики, одним из кандидатов на этот пост стал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев;
  • Олег Матыцин может лишиться места главы Минспорта, в числе кандидатов на эту должность — губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев и два заместителя Матыцина — Одес Байсултанов и Азат Кадыров;
  • Юрий Трутнев покинет пост вице-премьера — полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе;
  • глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев может занять пост вице-премьера, при этом он не будет совмещать его с постом министра, который может получить первый замглавы ведомства Оксана Лут;
  • министр транспорта Виталий Савельев также является кандидатом в вице-премьеры — для курирования транспортных вопросов.

Согласно информации собеседников РБК, сохранят свои посты в правительстве первый замглавы камбина Андрей Белоусов, вице-премьеры Татьяна Голикова и Дмитрий Григоренко, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Решетников.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 16:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 16:38
В Париже анонсировали новую встречу «коалиции желающих» по Украине Политика, 16:56
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
Исследователи выяснили, какое млекопитающее самое моногамное Life, 16:55
Путин наградил орденом вратаря сборной СССР Мышкина Спорт, 16:49
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Как DAM-системы меняют работу с корпоративными данными Тренды, 16:36
Как США пытаются к Рождеству достичь мирного урегулирования на Украине Политика, 16:35
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В России стартовали заказы на новый Honda Vezel от 2,77 млн руб. Авто, 16:29
Россияне стали чаще совершать «покупки для удовольствия» Радио, 16:29
Госдума отклонила проект о повышении штрафов за нарушения в сфере ЖКХ Недвижимость, 16:24
Медведев назвал число набранных за 2025 год контрактников Политика, 16:23
«Балтика» выкупила вратаря, забившего победный пенальти ЦСКА Спорт, 16:23
Суд арестовал экс-мэра Иваново Общество, 16:19
Кухня — главное место в доме. Как переосмыслили советские традиции РБК и Legenda, 16:19