Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Стивен Сигал посетил разрушенный изолятор в Еленовке

Сигал является гражданином России с 2016 года. О его визите в Донбасс рассказал телеведущий Владимир Соловьев
Стивен Сигал
Стивен Сигал (Фото: Kristina Nikishina / Getty Images)

Американский актер Стивен Сигал посетил разрушенный изолятор в Еленовке (ДНР), где содержались украинские военнопленные. Об этом сообщил телеведущий Владимир Соловьев в своем Telegram-канале.

«Он побывал на развалинах изолятора в Еленовке, где содержались пленные из Мариуполя, в том числе члены неонацистского батальона «Азов» (запрещенная в России террористическая организация)», — написал Соловьев и приложил фотографию Сигала на фоне развалин.

Стивен Сигал — гражданин России, он получил паспорт в ноябре 2016 года. Кроме российского и американского паспортов, у Сигала есть и сербский. С 2018 года актер также является спецпредставителем МИДа по вопросам российско-американских отношений в гуманитарной сфере. В 2021 году вступил в партию «Справедливая Россия — За правду».

Полянский пообещал доставить экспертов на место удара по СИЗО в Еленовке
Политика
Фото:РИА Новости

Об ударе по зданию тюрьмы в Еленовке с украинскими военнопленными власти ДНР сообщили 29 июля. Минобороны России позднее заявило, что украинские силы обстреляли СИЗО, где содержались в том числе бойцы «Азова». По данным ведомства, жертвами удара стали 50 человек, личности двух из них не установлены. Пострадали 73 человека.

Официальный Киев отрицает обвинения и утверждает, что ВСУ не наносили удара по СИЗО. Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что у США недостаточно разведданных об инциденте в СИЗО в Еленовке.

СК России возбудил по факту удара уголовное дело по ст. 356 УК (применение в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов). В ООН и Красном Кресте заявили о готовности расследовать удары в Еленовке.



 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 04:37
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 04:37
В США сообщили, что надеются на отказ Турции от российских ПВО ради F-35 Политика, 04:27
«РБК-Украина» узнал об отсутствии дедлайна для Киева на ответ по плану Политика, 04:01
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Мельник фразой о «дырке от бублика» оценил территориальные уступки Политика, 03:41
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07