Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Политика ,  
0 

У главы Пентагона обнаружили рак простаты

У главы Пентагона Остина обнаружили рак простаты
Опухоль была обнаружена в начале декабря. 22 декабря Ллойду Остину провели простатэктомию, после чего его выписали. Однако 1 января он вновь попал в больницу из-за осложнений — у него нашли инфекцию мочевыводящих путей
Ллойд Остин
Ллойд Остин (Фото: Drew Angerer / Getty Images)

У министра обороны США Ллойда Остина диагностировали рак простаты, заявили в Национальном военно-медицинском центре им. Уолтера Рида, где он проходит лечение, сообщает CNN.

Там уточнили, что опухоль была обнаружена в начале декабря. 22 декабря Остину провели «минимально инвазивную хирургическую процедуру» — простатэктомию.

«Во время этой процедуры он находился под общим наркозом. Министр Остин без осложнений восстановился после операции и вернулся домой на следующее утро», — рассказали в центре.

Там отметили, что рак диагностирован на ранней стадии и «прогноз отличный».

Однако 1 января глава Минобороны был повторно госпитализирован из-за осложнений, «включая тошноту с сильной болью в брюшной полости, бедре и ноге», рассказали в центре. У него обнаружили инфекцию мочевыводящих путей.

В Белом доме исключили увольнение главы Пентагона за молчание о больнице
Политика
Джо Байден и Ллойд Остин

5 января пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер сообщил, что Остин 1 января попал в больницу из-за осложнений после «плановой медицинской процедуры». По данным телеканала NBC, министр четыре дня провел в отделении интенсивной терапии. Издание Politico писало, что Пентагон не сообщал президенту Джо Байдену и его администрации о госпитализации главы Пентагона в течение трех дней. В Белом доме узнали об этом только 4 января, рассказали собеседники издания.

6 января Остин сообщил, что уже пошел на поправку и скоро вернется в Пентагон. «Это была моя медицинская процедура, и я беру на себя полную ответственность за свои решения о раскрытии информации», — отметил он, признав при этом, что следовало бы должным образом проинформировать общественность о своей госпитализации. Пресс-секретарь Пентагона говорил, что глава ведомства вернулся к исполнению своих обязанностей вечером 5 января.

8 января в Пентагоне заявили, что министр до сих пор находится в центре Уолтера Рида, но уже поправляется и приступил к выполнению своих обязанностей в полном объеме.

На следующий день после госпитализации Остина часть его полномочий передали заместительнице Кэтлин Хикс, она исполняла их до вечера 5 января.

Авторы
Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
«Локомотив» благодаря голу с пенальти сыграл вничью с «Ростовом»Спорт, 18:27
Из-за непогоды в Сочи 11 рейсов ушли на запасные аэродромыОбщество, 18:26
Трамп допустил, что Путин не хочет «прекращать войну»Политика, 18:24
Джокович впервые за семь лет проиграл на старте двух «Мастерсов» подрядСпорт, 18:20
Минтранс предложил запретить парковку электросамокатов на тротуареОбщество, 18:11
Хинштейн сообщил об ударах ВСУ по Горнальскому монастырюПолитика, 18:06
Умерла актриса озвучки Светлана ХарлапОбщество, 17:56
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Медведев рассказал об испытаниях новых реактивных снарядовПолитика, 17:38
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 17:33
«Селтик» 55-й раз выиграл чемпионат Шотландии по футболуСпорт, 17:16
Нападение ВСУ на Курскую область. ГлавноеПолитика, 17:15
Зеленский встретился с Макроном после похорон папы римскогоПолитика, 17:07
Клуб Слуцкого выиграл четвертый матч подряд в чемпионате КитаяСпорт, 17:00
Как сохранить свои данные. Гайд для компанийРБК и RuBackup, 16:53