Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В Орле объект ТЭК загорелся после падения дронов

Губернатор Орловской области сообщил о пожаре на объекте ТЭК из-за падения БПЛА
Два беспилотника упали на объект топливно-энергетического комплекса в Орле, из-за чего произошло возгорание. По словам губернатора Андрея Клычкова, пострадали три человека
Фото: Светлана Возмилова / Global Look Press
Фото: Светлана Возмилова / Global Look Press

Два беспилотных летательных аппарата упали на объект топливно-энергетического комплекса в Орле, из-за чего произошло возгорание. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор Орловской области Андрей Клычков.

«Сообщаю, что на территории города Орла произошло падение двух беспилотных летательных аппаратов на объект топливно-энергетического комплекса. Возгорание оперативно локализовано, оказывается необходимая помощь», — написал Клычков.

Губернатор Орловской области отметил, что в ходе атаки пострадали три человека, они находятся в состоянии средней тяжести. «Им оказывается необходимая помощь. Двое от госпитализации отказались», — сообщил он.

По словам Клычкова, ситуация находится под контролем, на месте происшествия работают экстренные службы. Клычков также призвал жителей региона соблюдать бдительность.

Позже Клычков сообщил о третьем беспилотнике, дрон упал в районе поселка Малая Саханка на нежилой объект, пострадавших нет.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу администрации губернатора и правительства Орловской области и направил запрос в «Орелнефтепродукт» и «Роснефть». «Информация уточняется», — сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по Орловской области.

В небе над Крымом и Кубанью силы ПВО уничтожили 37 беспилотников
Политика
Фото:Министерство обороны России / ТАСС
Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о подавлении двух беспилотников системами радиоэлектронной борьбы при попытке атаковать объекты на территории Погарского района. По его словам, пострадавших и разрушений не было.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщал, что 8 января система ПВО сбила десять воздушных целей на подлете к Белгороду, пострадали три человека.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 17:49
Тарасова оценила возвращение Трусовой и Валиевой на соревнования Спорт, 19:24
Российских юниоров вернули на турниры по керлингу под национальным флагом Спорт, 19:22
Вадим Евсеев выиграл первый матч во главе махачкалинского «Динамо» Спорт, 19:08
«Пятерка или кол». Как звездные рейтинги акций изменят рынок и эмитентовПодписка на РБК, 19:08
Грэм исключил, что проект о санкциях против России «отправится на полку» Политика, 19:07
В Госдуму внесли проект о штрафах до 2 млн руб. за нарушения при майнинге Крипто, 19:01
Трамп предложил Европе сосредоточиться на Украине вместо Гренландии Политика, 19:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Силовики провели рейд по развлекательным заведениям в центре Сочи Общество, 18:58
В деле главврача кузбасского роддома появились плохая побелка и мебель Общество, 18:44
В части Запорожской области пропал свет Политика, 18:44
Датские чиновники не поедут в Давос на фоне ситуации с Гренландией Политика, 18:40
Франция решила созвать глав минфинов G7 для обсуждения угроз Трампа Политика, 18:39
В «Дом.РФ» спрогнозировали, как будет развиваться рынок жилья в 2026 году Недвижимость, 18:37