Перейти к основному контенту
Война санкций⁠,
0

Путин отреагировал на угрозу Байдена ввести санкции

Кремль: санкции не дают никакого положительного эффекта ни для США, ни для России
Президент считает, что ограничения не имеют положительного эффекта ни для США, ни для России
Фото: Глеб Гаранич / Reuters
Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Президент России Владимир Путин в ответ на слова американского коллеги Джо Байдена о возможных новых мерах против России заявил, что непонятно, за что вводить эти санкции. Об этом сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.

Он отметил, что, по словам Путина, санкции «никакого положительного эффекта ни для США, ни для России, к сожалению, не дают».

Во вторник лидеры двух стран провели видеоконференцию. В ходе обсуждения Байден предупредил Путина, что в случае эскалации на Украине США могут ввести экономические ограничения против России. Путин же призвал «не перекладывать ответственность на плечи России, поскольку именно НАТО предпринимает опасные попытки освоения украинской территории».

Посол заявил о нежелании Байдена вводить санкции против России
Политика
Джон Салливан

Онлайн-саммит прошел на фоне обсуждения «вторжения России на Украину», которое, как писали в последнее время западные СМИ, готовит Москва. Российская сторона не раз опровергала информацию, которая содержится в таких публикациях.

О возможности введения в случае вооруженного конфликта на Украине санкций, которые «полностью отрежут Россию от мировой финансовой системы», после переговоров глав государств заявила замгоссекретаря США Виктория Нуланд. Она добавила, что Вашингтон ожидает от Берлина приостановки реализации проекта «Северный поток-2», если Россия вторгнется на Украину.

До этого Bloomberg писал, что США и ЕС могут ввести санкции против крупнейших российских банков и РФПИ. В частности, рассматривается ограничение на конвертацию рублей в другие валюты. О возможных санкциях сообщал и CNN, отмечая, что в крайнем случае Россию могут отключить от межбанковской системы SWIFT.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 07:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 07:58
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 08:07
Трамп пообещал одним звонком остановить войну между Таиландом и Камбоджей Политика, 08:07
Структуре армянского фонда одобрили покупку активов Caterpillar в России Бизнес, 08:01
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
В конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО Политика, 07:54
От лечения к контролю: почему женщины после 45 — драйверы фармрынка Отрасли, 07:44
Россияне стали чаще заказывать люкс в КитаеПодписка на РБК, 07:30
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:26
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Минобороны сообщило об уничтожении 20 дронов над Россией за ночь Политика, 07:24
Как импортозамещение влияет на облачную стратегию финансового сектора Отрасли, 07:22
Москвичей предупредили о мокром снеге в ближайшие дни Общество, 07:11
Экономическое чудо на коррупции. Как Мальта стала финансовым хабом для ЕСПодписка на РБК, 07:02
Трамп пообещал расширить операции против наркотрафика на сушу Политика, 06:58