Перейти к основному контенту
Война санкций⁠,
0

Путин отреагировал на угрозу Байдена ввести санкции

Кремль: санкции не дают никакого положительного эффекта ни для США, ни для России
Президент считает, что ограничения не имеют положительного эффекта ни для США, ни для России
Фото: Глеб Гаранич / Reuters
Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Президент России Владимир Путин в ответ на слова американского коллеги Джо Байдена о возможных новых мерах против России заявил, что непонятно, за что вводить эти санкции. Об этом сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.

Он отметил, что, по словам Путина, санкции «никакого положительного эффекта ни для США, ни для России, к сожалению, не дают».

Во вторник лидеры двух стран провели видеоконференцию. В ходе обсуждения Байден предупредил Путина, что в случае эскалации на Украине США могут ввести экономические ограничения против России. Путин же призвал «не перекладывать ответственность на плечи России, поскольку именно НАТО предпринимает опасные попытки освоения украинской территории».

Посол заявил о нежелании Байдена вводить санкции против России
Политика
Джон Салливан

Онлайн-саммит прошел на фоне обсуждения «вторжения России на Украину», которое, как писали в последнее время западные СМИ, готовит Москва. Российская сторона не раз опровергала информацию, которая содержится в таких публикациях.

О возможности введения в случае вооруженного конфликта на Украине санкций, которые «полностью отрежут Россию от мировой финансовой системы», после переговоров глав государств заявила замгоссекретаря США Виктория Нуланд. Она добавила, что Вашингтон ожидает от Берлина приостановки реализации проекта «Северный поток-2», если Россия вторгнется на Украину.

До этого Bloomberg писал, что США и ЕС могут ввести санкции против крупнейших российских банков и РФПИ. В частности, рассматривается ограничение на конвертацию рублей в другие валюты. О возможных санкциях сообщал и CNN, отмечая, что в крайнем случае Россию могут отключить от межбанковской системы SWIFT.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 08:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 08:48
Как данные меняют российский бизнес и что они говорят о потребителе Радио, 09:02
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка трудаПодписка на РБК, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
IT-«внучка» «Ростелекома» провела IPO на ₽3 млрд Инвестиции, 08:59
В ЕС решили спешно принять закон о бессрочной блокировке активов России Экономика, 08:57
Посол Франции назвал, что нужно держать в уме для отношений с Россией Политика, 08:46
Песков ответил на слова Буданова о «прослушке Кремля» Политика, 08:36
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Как угольные предприятия повышают безопасность инфраструктуры Отрасли, 08:32
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Как новый подход ВС РФ в делах о банкротствах повлиял на кредиторовПодписка на РБК, 08:29
Собянин сообщил об уничтожении четырех летевших на Москву дронов Политика, 08:12
Подростки в Австралии смогли обойти запрет на использование соцсетей Политика, 08:11
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городовПодписка на РБК, 08:10
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 08:07