Перейти к основному контенту
Война Израиля с ХАМАС ,  
0 

Число погибших в Израиле в результате войны с ХАМАС выросло до 700

Число погибших в Израиле выросло до 700, Палестина сообщила о 380 жертвах в Газе
В числе погибших в Израиле есть иностранцы, в том числе граждане Украины, Франции и Аргентины, среди пострадавших оказались белорусы. В секторе Газа, по последним данным, погибли 380 человек, более 2,2 тыс. пострадали
Фото: Ronen Zvulun / Reuters
Фото: Ronen Zvulun / Reuters

По меньшей мере 700 человек погибли в Израиле в результате нападения боевиков палестинского исламистского движения ХАМАС, передает государственная телерадиокомпания Kan. Число пострадавших достигло 2,2 тыс. человек.

В секторе Газа погибли 413 человек, более 2,2 тыс. пострадали, сообщил Минздрав Палестины, передает Al Jazeera.

Среди погибших в Израиле есть иностранные граждане. Среди них две украинки, граждане Франции, Таиланда и Аргентины. О двух пострадавших гражданах сообщал МИД Белоруссии. Посольство России в Израиле о погибших и пострадавших россиянах не сообщало. Минэкономразвития (курирует туристическую отрасль после ликвидации Ростуризма) рекомендовало гражданам России воздержаться от поездок в Израиль.

США отправили свой самый дорогой авианосец поближе к Израилю
Политика
Фото:Ridge Leoni / U.S. Navy / Getty Images

Палестинское исламистское движение ХАМАС начало военную операцию «Буря Аль-Аксы» против Израиля утром 7 октября. Она сопровождалась массированными ракетными ударами, вторжением боевиков в южные районы Израиля, а также захватом заложников.

В Израиле объявили режим ЧС и массовый призыв резервистов, а армия обороны (ЦАХАЛ) страны вступила в бои с силами ХАМАС и начала наносить авиаудары по сектору Газа. К вечеру израильские военные заявили, что вернули под контроль большинство приграничных с палестинским анклавом населенных пунктов. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху пообещал «превратить в руины» все места, где находится ХАМАС «в этом городе зла», и призвал жителей сектора Газа немедленно его покинуть.

Нападение на Израиль осудили США и ЕС, Россия призвала стороны к прекращению огня. Действия ХАМАС поддержали Иран и Сирия.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Трамп рассказал об ошибках правоохранителей в день покушения на него Политика, 08:53
ТАСС узнал о новых фигурантах в деле о покушении на Собчак и Симоньян Политика, 08:49
На Украине объявили в розыск Хинштейна и Кириенко Политика, 08:15
Перед Крымским мостом скопилось более 1,2 тыс. машин Общество, 08:08
Лавров прибыл с визитом в Китай Политика, 08:01
Что будет с вкладами в июле: мнение экспертов и ставки в топ-10 банковПодписка на РБК, 08:00
Посол России обвинил НАТО в усугублении обстановки в Балтийском регионе Политика, 07:42
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Daily Mail сообщила о встрече помощников Карла III и принца Гарри Политика, 07:23
Над четырьмя регионами России за ночь сбили 36 дронов ВСУ Политика, 07:17
SpaceX инвестирует $2 млрд в разработчика чат-бота Grok Технологии и медиа, 06:56
МВД объявило в розыск идеолога РДК Политика, 06:26
Трамп вступился за генпрокурора из-за нападок в связи с делом Эпштейна Политика, 05:37
Le Monde рассказала о переезде части украинцев из США в Европу Политика, 05:07
В США закрыли дело против врача о мошенничестве со справками от COVID-19 Политика, 04:24