Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Бывшего адвоката Трампа предложили лишить лицензии

Дисциплинарная комиссия Вашингтона: экс-адвоката Трампа Джулиани следует лишить лицензии
Бывшего адвоката Трампа Руди Джулиани следует лишить лицензии, считают в дисциплинарном комитете адвокатов. Причиной этому, в частности, являются судебные иски в поддержку Трампа во время выборов 2020 года в штате Пенсильвания
Руди Джулиани (в центре)
Руди Джулиани (в центре) (Фото: Alex Wong / Getty Images)

Дисциплинарный комитет коллегии адвокатов, базирующийся в Вашингтоне, округ Колумбия, пришел к выводу, что бывшего адвоката экс-президента США Дональда Трампа Руди Джулиани следует лишить лицензии за «легкомысленные» и «деструктивные» попытки сорвать президентские выборы 2020 года, говорится в отчете комитета.

Дело сосредоточено вокруг роли Джулиани в попытках опровергнуть результаты выборов 2020 года в Пенсильвании, где он сыграл ведущую роль в судебном разбирательстве по этому вопросу в федеральном суде.

«Он утверждал о массовых фальсификациях на выборах, но не имел никаких доказательств этого. <...> Возбуждая судебное преследование по этому разрушительному делу, мистер Джулиани, приведенный к присяге судебный исполнитель, лишился своего права заниматься юридической практикой. <...> Его легкомысленные заявления не только повлияли на суд и вовлеченные стороны, но и угрожали непоправимым ущербом всей нации», — сказано в документе.

Джулиани планирует оспорить выводы комиссии и рекомендованные санкции, заявил Politico его адвокат Барри Каминс. Окончательное решение о лишении его лицензии или другом наказании будет вынесено Апелляционным судом округа Колумбия.

Спецпрокурор не нашел доказательств сговора Трампа с Россией на выборах
Политика
Джон Дарем

Трамп не раз заявлял, что выборы 2020 года, в которых он уступил нынешнему президенту США Джо Байдену, были сфальсифицированы. В Пенсильвании Трамп также проиграл Байдену. Республиканская партия, от которой баллотировался экс-президент, обращалась в суд из-за того, что в Пенсильвании некоторые бюллетени пришли после закрытия избирательных участков.

Верховный суд удовлетворил требование Республиканской партии Пенсильвании и постановил изолировать часть бюллетеней, которые пришли по почте после закрытия избирательных участков 3 ноября. Республиканцы также подавали иск против властей Пенсильвании. Штаб Трампа утверждает, что правительство штата создало «незаконную двухуровневую систему голосования» на президентских выборах, которая нарушает Конституцию США. Верховный суд в иске отказал.

Авторы
Теги
Персоны

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 06:28
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 06:28
Два члена экипажа судна погибли при атаке дронов на порт Ростова Политика, 06:56
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Трамп предсказал эффект от крупнейшего в истории США налогового пакета Политика, 06:38
Слюсарь назвал число погибших при ночной атаке на Ростовскую область Политика, 06:25
Трамп заявил о сокращении ввозимых морем в США наркотиков на 94% Политика, 05:58
Трамп в своем обращении к народу не упомянул Венесуэлу Политика, 05:52
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Politico сообщило о расколе внутри ЕС из-за споров о российских активах Политика, 04:51
Военные США сообщили об уничтожении судна наркоторговцев в Тихом океане Политика, 04:44
Мадуро заявил о попытках смены режима в Венесуэле Политика, 04:13
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюции о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01