Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Кремль назвал понятным пост Медведева про «ублюдков и выродков»

Песков указал, что пост Медведева — это личное отношение к «вражеским проявлениям» в отношении России. Глава МИД Италии ранее назвал слова зампреда Совбеза неприемлемыми
Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

Реакция зампреда Совбеза Дмитрия Медведева на недружественные проявления по отношению к России понятна и объяснима. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя пост зампреда про «ублюдков и выродков», которые хотят смерти России, передает корреспондент РБК.

«Это настолько резко недружественные проявления, что они, конечно, требуют резкой реакции», — отметил Песков. Отвечая на вопрос, соответствует ли тон Медведева линии главы государства, представитель Кремля обратил внимание, что пост написан от первого лица.

Глава МИД Италии назвал угрозами слова Медведева об ублюдках и выродках
Политика
Луиджи Ди Майо

Накануне Медведев опубликовал в Telegram-канале сообщение, в котором заявил, что ненавидит «ублюдков и выродков», которые желают смерти России. «И пока я жив, я буду делать все, чтобы они исчезли», — написал он.

Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо назвал слова зампреда неприемлемыми и вызывающими беспокойство. Министр также заявил, что они не свидетельствуют о начале диалога, стремлении к прекращению огня или попыткам восстановить мир.

До этого Медведев, высказываясь по поводу шестого пакета антироссийских санкций ЕС, заявил, что «европейские имбецилы в своем рвении вновь показали, что считают своих собственных граждан, свой бизнес врагами не меньшими, чем россиян». Он также указал, что в основе ограничений против России лежит ненависть «к русским, ко всем ее жителям».

Медведев занимает пост зампреда Совбеза с января 2020 года. До этого он почти восемь лет был премьер-министром, а в 2008–2012 годах занимал пост президента.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Гладков рассказал о последствиях обстрела Белгорода Политика, 23:25
Медведев счел выступление Зеленского в Давосе «плевком в лицо ЕС» Политика, 23:07
Гладков сообщил о самом массированном обстреле Белгорода Политика, 22:43
В Кривом Роге протестующие заблокировали дорогу из-за отключений света Политика, 22:21
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Рябков сообщил, что США не отпустили захваченных на танкере россиян Политика, 21:46
«РБК-Украина» раскрыл детали переговоров России, США и Украины в ОАЭ Политика, 21:40
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Украина начала импортировать еще больше электричества из Европы Политика, 21:24
IBU дисквалифицировал немцев после победы в сингл-миксте на этапе КМ Спорт, 21:14
Белый дом ответил сомневающимся в существовании пингвинов в Гренландии Политика, 21:10
На матч НБА вышла самая молодая стартовая пятерка в истории Спорт, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Захарова назвала «варварским преступлением» удар ВСУ по бригаде медиков Политика, 20:43
В Миннеаполисе агенты ICE застрелили еще одного человека Политика, 20:31