Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

На Украине заявили об атаках на объекты энергетики в пяти областях

Министр Галущенко заявил об атаках на энергообъекты в пяти областях Украины
Прошедшей ночью на Украине дважды объявляли тревогу по всей стране. В пяти регионах были атакованы энергообъекты, есть повреждения и пострадавшие
Фото: Ed Ram / Getty Images
Фото: Ed Ram / Getty Images

В пяти областях Украины прошедшей ночью были атакованы объекты энергетической инфраструктуры, сообщил глава Минэнерго Герман Галущенко. Его сообщение приводится в телеграм-канале ведомства. Это объекты в Полтавской, Кировоградской, Львовской, Ивано-Франковской и Винницкой областях.

«Последствия уточняются. Энергетики уже работают над их ликвидацией», — рассказал он.

Министр призвал украинцев экономно расходовать энергию, «особенно важно ответственное потребление в утренние и вечерние часы», отметил Галущенко.

В телеграм-канале «Укрэнерго» сообщили, что поврежден один из их объектов в центральном регионе Украины. Еще одна крупная энергокомпания, ДТЭК, пока не сообщала о последствиях атак на свои объекты.

Глава кировоградской областной администрации Андрей Райкович заявил в телеграм-канале о повреждении в Александрийском районе региона объекта критической инфраструктуры и одном пострадавшем.

Прошедшей ночью дважды по всей Украине объявляли сигнал воздушной тревоги. Помимо названных регионов, ПВО также работала в Киеве и Киевской области, сообщали в местных администрациях. Также взрывы звучали в Харькове, сообщал мэр города Игорь Терехов.

ТСН передает, что поврежден объект инфраструктуры в Броварах Киевской области, есть двое пострадавших.

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Власти Украины оценили размер ущерба энергетике страны
Общество
Фото:dsns_telegram / Telegram

На прошлой неделе военное ведомство отчиталось о 25 групповых ударах в период с 28 апреля по 4 мая по объектам энергетической и транспортной инфраструктуры Украины, предприятиям оборонно-промышленного комплекса, местам хранения ракет и боеприпасов, цехам производства безэкипажных катеров и беспилотников и т.д. Это были ответные атаки на попытки украинской стороны «нанести ущерб объектам энергетики и промышленности России», подчеркнули в Минобороны.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Энергетика"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Bloomberg сообщил о риске согласия ЕС на передачу Гренландии в угоду США Политика, 05:36
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Захарова оценила идею Стубба сходить в сауну с Трампом Политика, 05:19
В Адыгее после атаки БПЛА на дом ввели локальный режим ЧС Политика, 05:00
Трамп репостнул сообщение, в котором ООН и НАТО названы врагами США Политика, 04:50
Приставы прекратили исполнительное производство о выселении Долиной Общество, 04:19
Глава Адыгеи уточнил количество пострадавших при атаке на дом Политика, 04:06
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Трамп усомнился в готовности НАТО прийти США на помощь Политика, 03:32
Дмитриев оценил переговоры с США в Давосе словом «конструктивно» Политика, 03:00
Более 30 человек пострадали при крушении поезда в провинции Барселона Общество, 02:49
США захватили в Карибском море седьмой танкер, связанный с Венесуэлой Политика, 02:31
В поселке Афипском на Кубани эвакуировали дом из-за обломков БПЛА Политика, 02:17
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28