Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Политика ,  
0 

Daily Beast сообщил о расследовании ФБР в отношении Коломойского

В США ведется расследование в отношении Игоря Коломойского, которого правоохранительные органы подозревают в финансовых преступлениях. Сам украинский олигарх все обвинения в свой адрес отрицает
Игорь Коломойский
Игорь Коломойский (Фото: Михаил Маркив / РИА Новости)

ФБР уже некоторое время расследует дело в отношении Коломойского, утверждает издание Daily Beast. По словам источников портала, украинского олигарха подозревают в отмывании денег на территории США. Собеседник издания заявил, что расследование ведется большими силами, однако некоторое время не афишировалось.

По данным Daily Beast, в расследование вовлечена в том числе прокуратура северного округа Огайо. По данным газеты Kyiv Post, именно в Огайо Коломойский вкладывал деньги несколько лет назад.

Сам олигарх, обвинение которому пока не предъявлялось, категорически опровергает все претензии в свой адрес. Представляющий его интересы адвокат Майк Салливан заявил, что Коломойский никогда не занимался отмыванием денег через американские фонды. «Он — бизнесмен. Его банк (Приватбанк) отняло правительство, заявлявшее, что финансовая организация на грани банкротства. Потом выяснилось, что это неправда», — сказал юрист.

Коломойский после конфликта с президентом Петром Порошенко уехал за рубеж, однако на Украине по-прежнему контролирует телеканал «1+1». Именно в эфире этого канала о решении баллотироваться на пост главы государства объявил артист Владимир Зеленский.

После того как Зеленский, всячески отрицавший связь своей предвыборной кампании с олигархом, стал победителем первого тура, Порошенко назвал его «марионеткой Коломойского». «Мы не дадим Коломойскому ни единого шанса», — сказал президент.

На это в штабе Зеленского сначала назвали Порошенко марионеткой Свинарчука — бывшего первого заместителя главы СНБО Олега Гладковского-Свинарчука, заподозренного в коррупции, а потом предложили президенту провести дебаты именно с Коломойским.

Авторы
Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 94,57 (+0,53)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 82,36 (+0,9)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 10:26
Общаться с клиентом в разных каналах — уже недостаточно. Что изменилосьPro, 10:25
Названы районы Москвы, где предложение в новостройках удвоилось за I кв.Недвижимость, 10:23
В Туве задержали директора интерната за присвоение денег себеОбщество, 10:21
Овечкин стал лидером «Вашингтона» по силовым приемам в игре Кубка СтэнлиСпорт, 10:17
Минпромторг оценил дефицит кадров в обрабатывающей промышленностиОбщество, 10:15
FT узнала, что Европа ответила США на идею о признании Крыма российскимПолитика, 10:12
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Аналитики усомнились в том, что молодежь стала меньше пить из-за ЗОЖВино, 10:12
Как развивается российский венчурный рынокРБК+, 10:11
Операторы самокатов рассказали, сколько штрафов получили пользователиОбщество, 10:02
Суд взыскал в доход государства активы железнодорожных операторовБизнес, 09:59
ФСБ заявила о предотвращении теракта с дронами в Нижегородской областиПолитика, 09:52
Плюс Россия, минус КНР: как геополитика меняет авиарынок для BoeingPro, 09:50
Главреда Sports.ru оштрафовали за статью об ЛГБТ-футболистахСпорт, 09:50