Перейти к основному контенту
Выборы президента России ,  
0 

Путин назвал правильным курс России в условиях серьезных испытаний

Путин заявил о правильности курса России в условиях серьезных испытаний
Результаты президентских выборов «подтвердили правильность курса» России, это имеет огромное значение сейчас, «когда мы столкнулись с серьезными испытаниями», заявил Владимир Путин. 7 мая он в пятый раз стал главой государства
Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: РБК)

Президент России Владимир Путин заявил о правильности курса страны в условиях серьезных испытаний. С таким заявлением он выступил после церемонии инаугурации, трансляцию вел РБК.

Глава государства назвал результаты прошедших президентских выборов «колоссальной силой, свидетельством нашей общей твердой уверенности, что судьбу России мы будем определять сами» ради нынешних и будущих поколений. «Вы, граждане России, подтвердили правильность курса страны. Это имеет огромное значение именно сейчас, когда мы столкнулись с серьезными испытаниями. Вижу в этом глубокое понимание наших общих исторических целей, решимость непреклонно отстаивать свой выбор, свои ценности, свободы и национальные интересы России», — сказал он.

Путин также выразил уверенность, что россияне «достойно пройдут через этот трудный, рубежный период, станут еще сильнее», а власти страны «обязательно реализуют долгосрочные планы и масштабные проекты, направленные на достижение целей развития», главная из которых, по его словам, народосбережение. «Уверен, что поддержка многовековых семейных ценностей, традиций и впредь будет объединять общественные и религиозные объединения, политические партии, все уровни власти», — добавил глава государства.

Путин принял парад Президентского полка
Политика
Фото:РБК

В Большом Кремлевском дворце 7 мая состоялась инаугурация президента России, Путин вступил в эту должность в пятый раз. Согласно данным ЦИК, он набрал 87,28% на прошедших 15–17 марта выборах.

За пост президента России также боролись Николай Харитонов (КПРФ), Владислав Даванков («Новые люди») и Леонид Слуцкий (ЛДПР). Они набрали 4,31, 3,85 и 3,2% голосов соответственно, сообщали в Центризбиркоме.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
От Финского залива до Тихого океана: как встретили Пасху в РоссииОбщество, 13:50 
На участке Дона перекрыли пропуск судов из-за аварии с теплоходомОбщество, 13:43
Лавров назвал уму непостижимым заявление ЕС о поездках в Россию на 9 маяПолитика, 13:38
Украина потребовала извинений от Fox News из-за «российского» КиеваПолитика, 13:24
Матч Второй лиги в Новосибирске перенесли из-за вернувшейся зимыСпорт, 13:17
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 13:00
Российский хоккеист сделал голевой пас и подрался в матче Кубка СтэнлиСпорт, 12:41
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
В Китае испытали неядерную водородную бомбуПолитика, 12:26
Минобороны сообщило о взятии под контроль села в ДНР до начала перемирияПолитика, 12:17
Минобороны обвинило ВСУ в нарушении пасхального перемирияПолитика, 12:12
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнесРБК и RuBackup, 11:50
На Дальнем Востоке произошел разлив нефти при перекачке из танкераОбщество, 11:34
ВВС Южной Кореи приостановили почти все полетыОбщество, 11:18
Дуров поздравил с Пасхой и опубликовал фото с голым торсомОбщество, 11:16