Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Кадыров пригрозил Украине жестким ответом после атаки на «Грозный-Сити»

Рамзан Кадыров пригрозил Украине жестким ответом после атаки на «Грозный-Сити»
Глава Чечни пообещал Украине жесткий ответ «с завтрашнего дня и в течение недели». До этого он сообщил, что одно из зданий комплекса «Грозный-Сити» было атаковано БПЛА
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров (Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС)

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил Украине жестким ответом «с завтрашнего дня и в течение недели» после удара по высоткам в центре Грозного. Об этом он заявил в телеграм-канале.

«Только мы, в отличие от них, не будем наносить трусливые удары по мирным объектам. Наши атаки будут направлены на военные террористические объекты укронацистов. Ждите!» — написал Кадыров.

По его словам, атака на Грозный «абсолютно не имеет никакого тактического смысла и ни малейшей логики», чеченцев «никакими ударами и взрывами не испугать». Он сообщил, что жертв в результате удара нет, а здание пообещал отремонтировать.

Кадыров пообещал «подарок» после атаки на здание «Грозный-Сити»
Политика
Рамзан Кадыров

Вечером Кадыров сообщил, что одно из зданий комплекса «Грозный-Сити» было атаковано БПЛА. Он пообещал в ответ «личный подарок» для Украины. Глава Чечни призвал ВСУ встретиться с российскими военными «лицом к лицу», если там «действительно хотят воевать».

Утром 5 декабря аэропорт Грозного дважды приостанавливал полеты — с 6:25 мск до 8:55 мск и с 10:10 мск до 10:40 мск.

«Грозный-Сити» — это комплекс из семи небоскребов в центре Грозного, столицы Чечни. Сооружения расположены на площади 4,5 га и включают постройки высотой от 18 до 40 этажей. Все семь башен «Грозного-Сити» действующие. В них находятся офисы, квартиры, отель, торговый центр и рестораны.

Самая высокая башня комплекса имеет высоту 145 м. Если мерить со шпилем, то расстояние увеличивается до 154 м.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Глава МИД ОАЭ сообщил о начале переговоров в Абу-Даби Политика, 18:23
Bloomberg сообщил о потерявшем управление танкере с российской нефтью Общество, 18:21
В Рособрнадзоре назвали условие отмены ЕГЭ Общество, 18:09
МОК пообещал строгие меры безопасности для российских спортсменов на ОИ Спорт, 18:08
В Польше сообщили о «тайном визите» главы ЦРУ Политика, 18:06
Мелони предупредила Европу о риске «потерять все» в конфликте с Трампом Политика, 18:04
FT узнала об угрозах США прекратить поставки наличных долларов Ираку Политика, 18:00
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Минэнерго поддержит введение уголовной ответственности за черный майнинг Крипто, 17:55
Ставшего чиновником олимпийского чемпиона Сапиева избил заместитель Спорт, 17:55
Мой 2016-й: какими были визионеры десять лет назад Стиль, 17:55
Politico раскрыло детали «плана процветания» для Киева на $800 млрд Политика, 17:54
Дочь Родмана стала самой высокооплачиваемой футболисткой в мире Спорт, 17:53
Объем транзакций в рублевом стейблкоине A7A5 превысил $100 млрд Крипто, 17:51
Почему Трамп пошел на сделку по Гренландии вместо оккупации Политика, 17:51