Перейти к основному контенту
Украинский кризис ,  
0 

Игорь Коломойский создаст на Украине новую партию

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский создает в Верховной раде Украины собственную группу депутатов. На ее базе будет организована новая партия, сообщили депутаты парламента
Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский
Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский (Фото: РИА Новости)

Губернатор Днепропетровской области миллиардер Игорь Коломойский создает новую группу и партию. Об этом пишет украинское издание «Вести» со ссылкой на депутатов Верховной рады Украины.

«Мы, группа мажоритарщиков из «Экономического развития», и не только, создаем партию «Возрождение», цель которой заложена в названии – возрождение страны. Наша задача – стабилизировать ситуацию в экономике. Думаю, мы сумеем объединить вокруг этой цели всех мажоритарщиков. Завтра [6 марта 2015 года] мы объявим о создании группы «Возрождение», в которую войдут до 25 депутатов. Сопредседателями группы станут Виталий Хомутынник и мажоритарщик из Харькова Валерий Писаренко», – заявил изданию будущий член группы Антон Яценко. Днем в пятницу, 6 марта, группа была создана.

«На базе «Экономразвития» Коломойский создает новую группу и партию, в которую помимо депутатов из команды Хомутынника также войдут внефракционные нардепы-харьковчане», – пишет издание «Вести» со ссылкой на одного из внефракционных депутатов.

Вечером 5 марта группа депутатов в Верховной раде «Экономическое развитие» объявила о прекращении своей деятельности. «По решению депутатской группы «Экономическое развитие» от 12 февраля 2015 года о прекращении ее деятельности сообщаю о роспуске депутатской группы «Экономическое развитие» в Верховной раде 8-го созыва», – передавал Интерфакс-Украина заявление вице-спикера Андрея Парубия.

Фамилия Коломойского часто упоминается в российских государственных СМИ и отчетах правоохранительных органов. 1 августа 2014 года Генеральная прокуратура России направила в Интерпол документы для международного розыска украинского бизнесмена Игоря Коломойского. В России его обвиняют по уголовному делу о применении запрещенного оружия на востоке Украины. Следственный комитет России обвиняет его в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей. Потерпевшими по этому делу были признаны почти 1,5 тыс. человек.

Однако Интерпол отказался объявлять его в розыск. «Наши коллеги из Интерпола отказались по Коломойскому, сказав, что это связано с политическими событиями. Но у нас есть доказательства о других преступлениях Коломойского в сфере бизнеса до всех этих событий», – заявил и.о. руководителя управления Следственного комитета РФ Александр Дрыманов.

В ноябре 2014 года глава ЦИК Украины Михаил Охендовский заявил о давлении на избирательную комиссию во время выборов в Верховную раду. «В разных формах мне начали поступать «убедительные просьбы» остановиться и прямые угрозы. За последнюю неделю мне неоднократно намекали на то, что моя принципиальная позиция вызвала серьезное недовольство председателя Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского», – заявлял Охендовский.​

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 99,36 (-0,21)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 93,25 (-0,19)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Шойгу доложил о расширении зоны контроля российских войск в ДНР Политика, 13:51
В Совфеде назвал дату инаугурации Владимира Путина Политика, 13:49
«Ощущение, что мы работаем»: депутаты в Крыму забыли выключить микрофон Политика, 13:42
Греф заявил, что не ждет большого прогресса в разблокировке активов Инвестиции, 13:41
Жесткость ФНС иногда играет против нее: кому нельзя доначислять налоги Pro, 13:40
Греф поспорил с Вексельбергом насчет решения проблем зарубежных платежей Финансы, 13:37
Верховный суд разъяснил правила использования участка соседей для проезда Недвижимость, 13:37
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Появилось видео преследования мигрантом девушек в Челябинске Общество, 13:29
В Fidelity указали на важные уровни поддержки для биткоина при коррекции Крипто, 13:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Спорт, 13:25
ФСИН начала проверку после жалоб заключенных «Черного дельфина» на пытки Общество, 13:23
Gallup выявил рост неодобрения США по всему миру Политика, 13:17
Шойгу назвал потери ВСУ с февраля 2022 года Политика, 13:16
Министра агрополитики Украины заподозрили в махинациях с землей Политика, 13:16