Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Голикова назвала школьникам десять принципов успешного человека

По мнению вице-премьера, главные принципы успешности человека — знание иностранных языков, критический взгляд на мир, готовность узнавать что-то новое каждый день
Татьяна Голикова
Татьяна Голикова (Фото: Максим Стулов / Ведомости / ТАСС)

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что главным принципом успешного человека считает знание иностранных языков. Ее слова передает «РИА Новости».

«Свободное общение открывает перед вами достаточно широкие возможности для того, чтобы быть востребованными», — сказала Голикова одиннадцатиклассникам во время открытого урока в московской школе №2030. Она добавила, что главные принципы успешности были сформулированы благодаря «опросу среди наших коллег».

Голикова раскрыла роль пожилых на примере гидов, брокеров и своей бабушки
Общество
Татьяна Голикова

Вторым принципом Голикова назвала «узнавать что-то новое каждый день», третьим — оценивать себя и окружающих «по реальным делам, а не по словам и декларациям». Кроме того, стоит работать с теми, кто сильнее. «Мы все пытаемся опираться на тех людей, которые для нас представляют что-то интересное», — отметила вице-премьер.

Также важно заниматься работой, которая нравится, не пренебрегать чтением, изучать новые технологии. Восьмой принцип — нетворкинг. «Это формирование крупных коллективов, общение, возможность посредством сетей общаться и получать новые знания», — подчеркнула Голикова.

Голикова поддержала повышение возраста продажи алкоголя до 20 лет
Общество
Фото:Владимир Астапкович / РИА Новости

Последние два принципа, по словам вице-премьера, — смотреть на все с критической точки зрения и пробовать новое.

Президент Владимир Путин в сентябре во время встречи с победителями международных олимпиад в образовательном центре «Сириус» в Сочи говорил, какие, по его мнению, профессии будут самыми востребованными в будущем. По его словам, могут быть востребованы эксперты в таких областях, как «большие числа» и их обработка, в области создания искусственного интеллекта, летательных, подводных, наземных и «каких угодно аппаратов». Он добавил, что важно уметь работать «на стыке наук и знаний».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Пушилин заявил о продвижении армии к Славянску в ДНР Политика, 09:43
ФСБ сообщила, что стрелявшие в генерала Алексеева признали вину Политика, 09:39
Рынок кофеен перенасыщен. Какие идеи помогут обойти конкурентовПодписка на РБК, 09:36
В больницах остаются 19 постояльцев интерната в Прокопьевске Общество, 09:31
В файлах Эпштейна нашли документ о его смерти за день до обнаружения тела Политика, 09:29
США стали отказывать в визах бизнесменам за дебоши в барах в 1970-х годах Политика, 09:26
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Лавров заявил, что Европа «настырно продирается» в Черноморский регион Политика, 09:09
Нейросеть вычислила округа Москвы с самым недорогим вторичным жильем Недвижимость, 09:03
Почему скачки в доходах — это «красный флаг» при выдаче кредитов бизнесуПодписка на РБК, 09:00
«Вино — важная часть экономики ресторана»: рестораторы — о «Времени вина» Вино, 09:00
В Белгороде остались без электричества два городских водозабора Политика, 08:59
Маск раскрыл долю заказов NASA в выручке SpaceX Бизнес, 08:53
Politico сообщило о переломной неделе кризисной дипломатии в Европе Политика, 08:50