Перейти к основному контенту
Единый день голосования⁠,
0

Бывший министр транспорта стал кандидатом в сенаторы

Экс-министр транспорта Дитрих стал кандидатом в сенаторы от Новгородской области
Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов включил в тройку сенаторов главу ГТЛК Евгения Дитриха
Александр Дронов
Александр Дронов (Фото: dronovnov / Telegram)

Врио главы Новгородской области Александр Дронов включил в тройку сенаторов действующего представителя в Совфеде от регионального заксобрания Елену Писареву, депутата Новгородской областной думы Олега Стрыгина и гендиректора Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) Евгения Дитриха. Об этом РБК сообщили в региональной избирательной комиссии.

Евгений Дитрих возглавляет ГТЛК с 2020 года. До этого с 2018 по 2020 год он был министром транспорта. В июне «Ведомости» сообщили, что Дитрих уйдет из ГТЛК. РБК направил запрос в ГТЛК. Источник, знакомый с консультациями по вопросу кадровых перестановок в ГТЛК, подтверждал РБК уход Дитриха из компании.

Кандидатом на пост руководителя стал действующий заместитель гендиректора компании Михаил Парнев, говорят два источника РБК, знакомые с кадровыми консультациями.

Троих кандидатов на пост сенатора от исполнительной власти кандидат в губернаторы подает в избирательную комиссию для регистрации участия в выборах.

Александр Дронов возглавляет регион с февраля, он сменил ушедшего в Минтранс Андрея Никитина. Всего на выборы выдвинулись семь человек, но регистрация кандидатов пока не завершена.

Выборы главы региона пройдут в единый день голосования в сентябре.

Ранее стало известно, что врио главы Курской области Александр Хинштейн в тройку сенаторов включил олимпийскую чемпионку Евгению Ламонову, командира «Барс-Курск» генерал-майора Игоря Чечулина и директора НПО «Электроагрегат» Николая Шевченко. Источники РБК сообщали, что сенатором станет Ламонова.

Кандидат в губернаторы Коми Ростислав Гольдштейн включил в тройку заведующего отделением реанимации Коми республиканской инфекционной больницы Ивана Глуха, сенатора от законодательного органа власти Еврейской автономной области Владимира Джабарова и сотрудника «Росдетцентра» Елену Лифенко. РБК ранее писал, что сенатором станет Джабаров.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 14:08
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 14:08
Переход на российское ПО: как сохранить данные, компетенции и инвестиции Радио, 14:30
Мосгорсуд отказался выпустить Мошковича под залог в миллиард рублей Общество, 14:29
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
До пяти выросло число сбитых дронов, летевших в сторону Москвы Политика, 14:27
Союз биатлонистов России подаст иск в CAS на отстранение спортсменов Спорт, 14:25
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 14:24
Владислав Бакальчук продал свою долю в Wildberries Бизнес, 14:23
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Алиханов рассказал об упрощении расчетов для туристов в ОАЭ Экономика, 14:22
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 14:19
Печь, резьба и башенки: 5 отелей в русском стиле Стиль, 14:16
Совфед одобрил бесплатное второе профобразование для бойцов спецоперации Политика, 14:16
Зачем компаниям мотивация: анализ российского рынка Тренды, 14:14
«Билайн» запустил новый тарифный план с безлимитным интернетом Отрасли, 14:11
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10