Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Лукашенко заявил о необходимости выжить в условиях «передела мира»

Лукашенко: «Нам надо выжить в условиях, когда мир хотят переделить»
Лукашенко заявил о важности выживания в условиях глобального передела мира. Он подчеркнул, что возвращаться к прошлому не хочется и стране необходима эффективная работа. Ранее он обсудил с Путиным «как выжить в это сложное время»
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко (Фото: пресс-служба Президента Республики Беларусь)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о необходимости выживания страны в условиях глобального передела мира, пишет БелТА.

«Мир переделить хотят. Нам некуда деваться. Нам надо выжить. А возвращаться к полешукам, в лаптях ходить [как в прошлом], не хочется», — сказал белорусский лидер в ходе рабочей поездки в Петриковский район Гомельской области.

В сентябре Лукашенко говорил, что мир «разделен на куски» и его «рвут кусками». В том же месяце белорусский президент обсуждал эти темы с российским коллегой Владимиром Путиным. «Мы думали, как нам выжить в это сложное время», — заявил он.

Лукашенко отметил тогда, что даже крупные государства вынуждены оценивать свои стратегии в сложной мировой обстановке и в таких условиях небольшим странам вроде Белоруссии необходимо особенно эффективно работать.

Лукашенко посоветовал чиновникам «меньше говорить» и «больше делать»
Политика
Александр Лукашенко

Во время рабочей поездки Лукашенко также призвал активнее заниматься развитием региона и приводить Полесье «в чувство» и добавил, что «земли природе отдавать нельзя», за мелиорированными землями нужен уход.

Накануне, 3 октября, во время визита на Солигорскую птицефабрику в Минской области президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал чиновников и руководство области меньше говорить и больше работать, чтобы они не превратились в «прозаседавшихся».

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 16:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 16:38
Путин наградил орденом вратаря сборной СССР Мышкина Спорт, 16:49
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Как DAM-системы меняют работу с корпоративными данными Тренды, 16:36
Как США пытаются к Рождеству достичь мирного урегулирования на Украине Политика, 16:35
В России стартовали заказы на новый Honda Vezel от 2,77 млн руб. Авто, 16:29
Россияне стали чаще совершать «покупки для удовольствия» Радио, 16:29
Госдума отклонила проект о повышении штрафов за нарушения в сфере ЖКХ Недвижимость, 16:24
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Медведев назвал число набранных за 2025 год контрактников Политика, 16:23
«Балтика» выкупила вратаря, забившего победный пенальти ЦСКА Спорт, 16:23
Суд арестовал экс-мэра Иваново Общество, 16:19
Кухня — главное место в доме. Как переосмыслили советские традиции РБК и Legenda, 16:19
Глава «АвтоВАЗа» обвинил китайских автопроизводителей в демпинге Бизнес, 16:16
Какие возможности девелоперы видят в инфраструктурных инвестициях Москвы Отрасли, 16:16
Умерла автор серии романов «Шопоголик» Софи Кинселла Общество, 16:11