Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Лукашенко посоветовал чиновникам «меньше говорить» и «больше делать»

Лукашенко: белорусским чиновникам следует меньше говорить и больше делать
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко (Фото: president.gov.by)

Во время визита на Солигорскую птицефабрику в Минской области президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал чиновников и руководство области меньше говорить и больше работать, чтобы они не превратились в «прозаседавшихся», сообщает БелТА.

«Надо меньше говорить, а больше делать. Это мой вам совет публичный», — сказал глава государства, обращаясь к руководителю области Алексею Кушнаренко. «Имей в виду, ты губернатор здесь», — подчеркнул белорусский лидер, обращаясь к Кушнаренко.

В ходе визита в Минскую область Лукашенко подверг критике качество сельскохозяйственных работ. Он выразил недовольство состоянием полей, которое наблюдал с вертолета, и плохой вспашкой, предупредив, что это грозит неурожаем.

Лукашенко назвал главный «косяк» правительства Белоруссии. Видео.
Политика

Отдельно Лукашенко затронул проблему заброшенных земель, чья площадь сравнима с масштабами мелиорации, и потребовал вернуть их в оборот. Глава государства также указал на необходимость повышения ответственности глав райисполкомов, назвав их «хозяевами» на своих территориях, которые должны эффективно работать и не допускать ситуации, когда убытки хозяйств покрываются из бюджета.

Ранее белорусский президент на встрече с премьер-министром Александром Турчиным напомнил о «вопросе номер один» в стране — обеспечении роста национальной промышленности и экспорта ее продукции.

«У нас отставание и по сельскому хозяйству — пусть там доля процента, но отставание, и по промышленности. Промышленность — ваш вопрос. Вопрос номер один. Организовывайте, напрягайте, продавайте», — сказал тогда Лукашенко.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
МВД предложило расширить круг лиц, допущенных к работе полицейскими Общество, 05:23
Netflix отказался от покупки Warner Bros после предложения Paramount Технологии и медиа, 05:20
Мадуро попросил суд США снять с него обвинение Политика, 04:37
Geo узнал об ударе Пакистана по крупному складу боеприпасов в Афганистане Политика, 04:30
Аэропорт Ярославля возобновил работу Политика, 04:19
Telegraph узнала о готовности ВС Британии и Франции к миссии на Украине Политика, 04:07
Появились кадры с найденной после пропажи девятилетней девочкой Общество, 03:55
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Пакистан объявил «открытую войну» правительству талибов в Афганистане Политика, 03:43
TOLONews узнал, что в Афганистане сбили пакистанский самолет Политика, 03:25
Захарова ответила на заявление Франции о передаче Киеву ядерного оружия Политика, 03:11
Силы ПВО сбили над Московским регионом еще два дрона Политика, 02:52
Жительница Белгородской области предложила губернатору купить ее дом Мнение, 02:29
МВФ одобрил Украине кредит на $8,1 млрд Политика, 02:17
Путин поздравил военных с Днем сил специальных операций Общество, 02:04