Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Российские военные сбили под Одессой самолет ВСУ с боеприпасами

Конашенков сообщил, что российские военные уничтожили 17 беспилотников, в том числе два турецких дрона Bayraktar TB2, и центр артподготовки ВСУ, где работали иностранные инструкторы

Российские средства противовоздушной обороны сбили в районе Одессы самолет военно-транспортной авиации ВСУ, который доставлял вооружение и боеприпасы, заявил представитель Минобороны Игорь Конашенков.

По его словам, за сутки российские военные уничтожили 17 беспилотников возле населенных пунктов в Харьковской и Николаевской областях, в том числе два Bayraktar TB2 турецкого производства.

Российские военные сбили под Одессой самолет ВСУ с боеприпасами
Video

Конашенков утверждает, что в районе села Дачное Одесской области российские военные уничтожили ракетным ударом пункт дислокации иностранных наемников. Кроме того, они поразили центр артподготовки ВСУ в Сумской области, где работали иностранные инструкторы.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Со слов представителя Минобороны, также поражены 27 районов сосредоточения живой силы и военной техники Вооруженных сил Украины, пункты управления и склады вооружения в районах населенных пунктов ДНР и ЛНР.

Минобороны сообщило о сбитом украинском МиГ-29 в Одесской области
Политика
МиГ-29, архивное фото

В начале мая министерство заявило, что российские военные нанесли удар высокоточными ракетами «Оникс» по логистическому центру на военном аэродроме в районе Одессы, через который осуществлялась доставка иностранного вооружения. По данным ведомства, были уничтожены ангары с беспилотниками Bayraktar TB2, а также ракетным вооружением и боеприпасами, поступившими из США и европейских стран.

27 мая Конашенков отчитался об уничтожении высокоточными ракетами воздушного базирования крупного склада со 155-мм снарядами к американским гаубицам M-777 в селе Раздоловка в Донбассе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Путин допустил передачу части активов России на восстановление территорий Политика, 23:01
При атаке дронов на портовые терминалы в Краснодарском крае погибли двое Политика, 22:47
Путин предложил передать «Совету мира» $1 млрд замороженных активов Политика, 22:38
Путин сообщил, что получил приглашение Трампа в «Совет мира» Политика, 22:34
Трамп признал себя диктатором Политика, 22:28
«Северсталь» вела 2:0 у аутсайдера КХЛ, но победила только в овертайме Спорт, 22:22
Глава Краснодарского края сообщил о массированной атаке, жертвах и пожаре Политика, 22:13
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48