Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Минобороны России назвало цель удара в Одесской области

Минобороны России сообщило об ударе по хранилищу топлива ВСУ в Одесской области
Российские военные нанесли удар беспилотниками по топливохранилищу в порту Рени, которое использовалось для снабжения украинской военной техники. «Цель удара достигнута», — отчитались в ведомстве
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

Российские военные нанесли удар беспилотниками по топливохранилищу в порту Рени Одесской области, сообщило Минобороны России. По данным ведомства, хранилище использовалось для снабжения украинской военной техники. В Москве заявили, что «все назначенные объекты поражены».

В ночь на 3 сентября глава Одесской областной администрации Олег Кипер призвал жителей Измаильского района уйти в укрытия. Издание ZN.UA сообщало о взрыве и работе ПВО в Одессе. В регионе объявлялась воздушная тревога. Утром в оперативном командовании «Юг» сообщили, что взрыв произошел на объекте припортовой инфраструктуры, в результате возник пожар. Два человека пострадали.

В Киеве, Одессе и Черкасской области прозвучали взрывы
Политика
Фото:Александр Рекун / Global Look Press

Российское Минобороны после прекращения действия зерновой сделки и атаки украинских безэкипажных катеров на Крымский мост 17 июля неоднократно отчитывалось об ударах в Одесской области. В прошлый раз ведомство сообщало о нанесении группового удара по объектам, где готовились теракты с применением безэкипажных катеров, а также по местам их изготовления близ Одессы, 23 июля. Тогда был разрушен Спасо-Преображенский храм в Одессе. В Минобороны России утверждали, что «наиболее вероятной причиной» разрушения храма стало падение украинской зенитной управляемой ракеты «в результате безграмотных действий операторов комплексов ПВО».

20 июля российские силы нанесли «удары возмездия» по цехам производства и местам хранения катеров близ Одессы и Ильичевска Одесской области.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 103,29 (-1,76)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 99,93 (-2,03)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Москвичам предсказали плюс четыре градуса к воскресеньюОбщество, 08:36
Зачем алкогиганты выпускают «безалкогольный алкоголь» — The EconomistPro, 08:35
Реальные ставки по кредиткам в России подскочили почти до 40%Финансы, 08:30
Полицейский на Пхукете открыл стрельбу по угрожавшей ему ножом россиянкеОбщество, 08:20
Путин поручил урегулировать «переезд» компаний из недружественных странЭкономика, 08:00
В ВТБ рассказали об основных схемах мошенников по обману детейОбщество, 08:00
В Госдуме попросили СК провести расследование смерти ЛермонтоваПолитика, 07:57
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Минобороны заявили о перехвате 8 дронов над Россией за ночьПолитика, 07:36
Росстат назвал самые подорожавшие продукты за 2024 годЭкономика, 07:30
Трансляцию инаугурации Трампа посмотрели 24,6 млн человекОбщество, 07:11
В 2025 году айтишников в России массово сократят, считают кадровикиPro, 07:01
Глава Azimut Hotels — РБК: «Мы передали активы в Европе в хорошие руки»Бизнес, 07:00
Крупнейшая в России сеть отелей выйдет на рынок ИзраиляБизнес, 07:00
«Коммерсантъ» узнал о плане поставок газа в Приднестровье через ТурциюПолитика, 06:41