Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В сенате США потребовали антироссийских санкций из-за «очернения» Байдена

Письмо с требованием ввести санкции в Минфин США направила группа из 11 сенаторов от Демократической партии. По их мнению, США следует «решительно отреагировать» на продолжающееся вмешательство
Джо Байден
Джо Байден (Фото: Alex Wong / Getty Images)

Группа из сенаторов от Демократической партии заявила о необходимости санкций в отношении физических лиц и компаний, которые, действуя от лица России и других стран, стремятся вмешаться в предстоящие президентские выборы. Письмо с таким требованием сенаторы направили министру финансов США Стивену Мнучину, передает The Washington Post.

В документе, как указывает газета, сенаторы привели данные разведки о том, что Россия использует ряд мер «для очернения» кандидата от демократов Джо Байдена и других членов партии в преддверии выборов.

«Администрации давно пора послать прямое послание президенту [Владимиру] Путину: США немедленно и решительно отреагируют на продолжающееся вмешательство в выборы», — цитирует газета письмо. Документ подписали 11 сенаторов, в том числе лидер демократов в сенате Чак Шумер.

США заподозрили Россию в распространении слухов о здоровье Байдена
Политика
Джо Байден

Президентские выборы в США пройдут 3 ноября. Главными соперниками станут действующий президент Дональд Трамп и бывший вице-президент, кандидат от демократов Джо Байден.

30 августа Байден заявил, что в предстоящие в ноябре выборы хотят вмешаться Россия и Китай. По его словам, Трамп надеется на то, что российские власти готовы «в очередной раз поддержать» его кандидатуру. Аргументом в пользу того, что Трамп скрывает поддержку Москвы Байден счел отмену брифингов разведки для конгресса о безопасности выборов. Директор нацразведки Джон Рэтклифф говорил, что брифинги решили не проводить из-за утечек информации.

Кроме того, 3 сентября стало известно, что разведка США подготовила доклад о попытках Москвы распространить дезинформацию о психическом здоровье Джо Байдена. В документе говорилось, что аналитики с «высокой степенью уверенности» сообщают, что российские представители «будут продолжать очернять кандидатов в президенты, утверждая, что их плохое психическое или физическое здоровье может повлиять на исход выборов 2020 года».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 января
EUR ЦБ: 90,98 (-0,32)
Инвестиции, 29 янв, 17:41
Курс доллара на 30 января
USD ЦБ: 76,03 (-0,24)
Инвестиции, 29 янв, 17:41
Путин ратифицировал соглашение о защите граждан с Белоруссией Политика, 15:08
НРД запустит сервис помощи получения невостребованных дивидендов Инвестиции, 15:08
Убыток Raiffeisen Bank от бизнеса в России в 2025 году составил €86 млн Бизнес, 15:04
Как вырастут пособия и материнский капитал с 1 февраля. Инфографика Финансы, 15:00
В Госдуме рассказали о планах ввести мораторий на блокировку Telegram Технологии и медиа, 14:59
Макрон сообщил Зеленскому о планах освободить шедший из России танкер Политика, 14:55
NYT рассказала о брешах в обороне ВСУ Политика, 14:53
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Легенду горнолыжного спорта увезли на вертолете с трассы после падения Спорт, 14:51
Трамп выдвинул своего консультанта на пост главы ФРС США Политика, 14:51
Семейная ипотека — 2026: условия, документы, нюансы Недвижимость, 14:36
Bloomberg предупредил о первом в истории сокращении населения США Общество, 14:33
ПСЖ Сафонова сыграет с «Монако» Головина в плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 14:29
В Кузбассе психоневрологический интернат закрыли на карантин Общество, 14:25
Какие названия машин Ford решил зарегистрировать в России. Список и цены Авто, 14:22