Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 82,39 (-0,75)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 76,45 (+0,14)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
Киевское направление Московской железной дороги переименуют в Калужское Политика, 01:43
Путин присвоил звание Героя России 11 росгвардейцам Политика, 01:34
Конте покинул пост главного тренера «Тоттенхэма» Спорт, 01:15
«Ведомости» узнали, кого допустят к голосованию в новых регионах Политика, 01:13
Число застрахованных по ДМС сократилось в 2022 году на 5 млн человек Экономика, 01:02
Панама сообщила о всплеске миграции в США через «смертоносные джунгли» Политика, 01:00
Карпин ответил на критику со стороны министра спорта Спорт, 00:59
Сформируйте образ делового человека
За 5 дней на интенсиве РБК Pro вы научитесь «управлять впечатлением» о себе и грамотно вести бизнес-коммуникацию
Прокачать навык
Мэр Авдеевки призвал жителей покинуть город Политика, 00:43
В «Росэнергоатоме» назвали дату визита Гросси на Запорожскую АЭС Политика, 00:28
В Москве обстреляли машину исполнительницы хита «Я у твоих ног» Власовой Общество, 00:01
Власти подготовят предложения по стабилизации стоимости перевозки зерна Бизнес, 00:00
Роналду оформил второй дубль подряд в матче отбора на чемпионат Европы Спорт, 26 мар, 23:43
Протестующие в Израиле прорвали заграждение у резиденции Нетаньяху Политика, 26 мар, 23:40
Глава МВФ предупредила о возросших рисках для финансовой стабильности Финансы, 26 мар, 23:17
Политика ,  
0 

Литва показала видео с сопровождением мигрантов до границы

Литовские власти утверждают, что получили видео, где можно разглядеть ведомственный автомобиль белорусских пограничников рядом с мигрантами, идущими, чтобы попытаться нелегально пересечь границу

Власти Литвы заподозрили белорусских пограничников в помощи нелегалам, желающим пересечь белорусско-литовскую границу. Как сообщает Delfi, сотрудники агентства Европейского союза по безопасности внешних границ Frontex, помогающие литовским пограничникам, при патрулировании на вертолете сняли группу нелегалов, которых сопровождал ведомственный автомобиль.

Речь идет о событиях, произошедших 1 августа в Шальчининкском районе. Со ссылкой на заявление МВД Литвы Delfi сообщает, что машины подобного типа используют белорусские пограничники.

На видеозаписи, опубликованной Delfi, видно, как группа людей идет друг за другом, вслед за группой движется автомобиль. Через некоторое время, по мере того как люди удаляются, автомобиль сдает задом и уезжает.

РБК обратился за комментарием в Государственный пограничный комитет Белоруссии.

В конце мая президент Белоруссии Александр Лукашенко в ответ на европейские санкции из-за вынужденной посадки пассажирского самолета Ryanair объявил, что Минск больше не будет помогать западным государствам контролировать наркотрафик и незаконную миграцию на границе с Белоруссией. 

В начале июля из-за наплыва нелегальных мигрантов со стороны Белоруссии Литва объявила режим ЧП. По данным властей, с начала года на границе было задержано 1,4 тыс. мигрантов, в их числе, как сообщили в управлении пограничной безопасности, были граждане Ирака, Конго, Камеруна, Гвинеи, Ирана и других стран. В конце июля Литва отчиталась, что задержала на границе с Белоруссией максимум нелегалов с начала года. 

Авторы
Теги