Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны раскрыло, сколько контрактников набрали с начала года

Минобороны: за десять дней на службу по контракту записались 16 тыс. человек
За последние полторы недели наблюдается существенный рост количества желающих заключить контракты для участия в военных действиях на Украине, заявило Минобороны
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

На военную службу по контракту с начала года поступили более 100 тыс. человек, сообщило Минобороны России в телеграм-канале.

«В Москве и других российских городах существенно увеличилась численность желающих поступить на военную службу по контракту в Вооруженные силы Российской Федерации», — говорится в сообщении.

В ведомстве заявили о существенном росте количества желающих заключить контракты для участия в военных действиях на Украине за последние полторы недели в пунктах отбора по всей стране. Ежедневно туда приходят до 1,7 тыс. человек, всего за последние десять дней контракты подписали около 16 тыс. граждан, утверждает министерство.

«В ходе собеседований, проведенных за последнюю неделю в пунктах отбора в городах России, большинство кандидатов в качестве основного мотива заключить контракт указывали желание отомстить за погибших в трагедии, произошедшей 22 марта 2024 года в Подмосковье», — заявили в Минобороны.

Шойгу назвал «глупостью» данные о мобилизации для санитарной зоны
Политика
Сергей Шойгу

В марте министр обороны генерал Сергей Шойгу сообщил, что до конца 2024 года в российских Вооруженных силах появятся две общевойсковые армии и 30 соединений, в том числе 14 дивизий и 16 бригад. Он также сказал, что были сформированы армейский корпус, мотострелковая дивизия, Днепровская речная флотилия, а также бригада речных катеров флотилии.

В феврале заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что с начала года на службу по контракту поступили более 53 тыс. человек.

В декабре прошлого года Минобороны впервые с начала военных действий на Украине назвало количество служащих в российских силах по контракту — более 640 тыс. человек. Шойгу говорил о планах до конца этого года довести численность контрактников до 745 тыс. человек «с учетом комплектования новых формирований».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 10:08
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 10:08
Кучеров вошел в топ-5 лучших российских бомбардиров в истории НХЛ Спорт, 10:15
Ямаль обошел Мбаппе и установил новый рекорд в Лиге чемпионов Спорт, 10:11
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
NK News узнал, что посол России в КНДР незадолго до смерти ездил в Москву Политика, 10:02
Россиянин в деле. Кто из медалистов выступит на «Олимпиаде на стероидах» Спорт, 10:00
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер 10:00
Шойгу сообщил, что договор о ядерных ракетах истечет через 100 дней Политика, 09:56
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Цены на серебро впервые в истории превысили $62 за унцию Инвестиции, 09:53
FT узнала, что Paramount может предложить больше для покупки Warner Bros. Бизнес, 09:52
«И», а не «или»: СЕО DoorDash — о балансе работы и личной жизни Образование, 09:43
Москалькова назвала регионы с наименьшей удовлетворенностью медпомощью Общество, 09:42
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 09:31
Посол Франции заявил, что его страна открыта для россиян
РАДИО
Политика, 09:30