Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Госдума в августе проведет внеочередной совет

Внеочередной совет Госдумы пройдет 11 августа. В середине июля депутаты собирались на внеплановое заседание. На нем они утвердили кандидатуру главы Минпромторга Мантурова на пост вице-премьера
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

Госдума 11 августа соберется на внеочередной совет, сообщили два источника РБК. Ранее об этом также сообщили источники «Ведомостей».

По словам одного из источников издания, на совете «планируется обсуждение опросным листом рассылки законопроектов, в том числе внесенных правительством». При этом к основной повестке могут добавиться и другие вопросы, добавил один из собеседников. Источник «РИА Новости» сообщил, что внеплановый совет пройдет удаленно.

Володин не исключил еще одно внеплановое заседание Госдумы
Политика
Вячеслав Володин

Госдума провела последнее заседание весенней сессии 6 июля. После этого у нее начались региональные недели.

Однако 15 июля нижняя палата вновь собралась на внеочередное заседание. На нем она утвердила кандидатуру главы Минпромторга Дениса Мантурова на пост вице-премьера.

Всего в повестку заседания вошли 17 законопроектов, требующих, как заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, оперативного рассмотрения. В частности, нижняя палата одобрила законопроект о присвоении статуса ветерана боевых действий военнослужащим органов ФСБ, выполнявшим задачи «по отражению вооруженного вторжения» в Россию, а также во время «вооруженной провокации на государственной границе и приграничной территории».

При этом Володин не исключил, что в ближайшее время может пройти еще одно внеочередное пленарное заседание.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 03:08
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 03:08
Палата представителей США одобрила проект военного бюджета Политика, 03:12
«Ромир» выяснил, сколько бургеров может купить россиянин Экономика, 03:00
Президент Эстонии заявил об отказе терпеть требования глупых людей Политика, 02:52
Прокуратура проверит задержку рейса Хабаровск — Москва Политика, 02:33
В Coca-Cola сменится гендиректор Бизнес, 02:27
Создатель ядерного щита России Радий Илькаев умер в возрасте 87 лет Общество, 01:41
Десять аэропортов России приостановили полеты Политика, 01:28
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В Instagram запустили алгоритм для контроля за рекомендациями Reels Технологии и медиа, 01:27
Собянин заявил об уничтожении более 30 дронов, летевших на Москву Политика, 01:14
В четырех столичных аэропортах ограничили полеты Политика, 01:08
WSJ сообщила, что соглашение ЕС по активам России не гарантировано Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Воронежской области из-за дронов загорелся промышленный объект Политика, 00:50
Трамп поговорил об Украине с лидерами Франции, Германии и Британии Политика, 00:49