Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Рамзан Кадыров предложил ввести военное положение еще в ряде регионов

Кадыров: после атаки в Брянской области следует ввести военное положение в ряде регионов
Глава Чечни полагает, что нападение диверсантов в Брянской области должно стать поводом для введения военного положения в некоторых регионах
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров (Фото: Елена Афонина / ТАСС)

Глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя нападение в Брянской области, призвал «привлечь к ответу» семьи диверсантов, если те находятся в России.

По его словам, «разобраться» со всеми участниками нападения нужно «самым суровым образом, максимально жестко и даже жестоко». Кроме того, считает Кадыров, нужно «разобраться» не только с ними, но и «привлечь к ответу их семьи, которые могут проживать на территории России». «Проверить их основательно и тщательно. Опыт показывает, что без их содействия, потакания и одобрения такие террористические акты не происходят», — написал он в своем телеграм-канале.

Кроме того, Кадыров счел произошедшее поводом для введения военного положения еще в ряде регионов. «Следовало бы ввести в некоторых регионах военное положение с максимальным уровнем реагирования вместо ныне установленного среднего. Да, это может быть неудобным для местных жителей, зато они будут в безопасности», — написал он.

Сейчас военное положение действует в четырех регионах — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Военная операция на Украине. Онлайн
Политика

2 марта брянский губернатор Александр Богомаз сообщил, что на территорию Климовского района области проникла группа диверсантов со стороны Украины. Они обстреляли автомобиль — погиб один мужчина, был ранен десятилетний ребенок. ТАСС со ссылкой на силовые структуры сообщал, что диверсанты зашли в два села и взяли заложников. «РИА Новости» утверждало, что заложники были взяты в селе Любечане. Информацию о заложниках в селе Сушаны местные власти не подтвердили.

Оба села находятся непосредственно у границы с Украиной. Между ними по прямой около 16 км.

Президент России Владимир Путин прокомментировал события в Брянской области на открытии Года педагога, в котором участвовал по видеосвязи. Он назвал произошедшее терактом.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Суд обязал Роскомнадзор ограничить доступ к сервису, изменяющему голос Общество, 14:48
Какой ресторан выбрать: сибирская «чушь» и телепорт в Узбекистан Стиль, 14:44
Лавров рассказал, получила ли Россия приглашение на G7 Политика, 14:40
Стубб предложил сводить Трампа в сауну для решения вопроса о Гренландии Политика, 14:36
FT назвала Гренландию эпицентром новой «Большой игры» Политика, 14:35
Российский бюджет получил ₽131 млрд от контрсанкционных мер Экономика, 14:31
Лавров заявил, что ударные системы Typhon остались в Японии после учений Политика, 14:31
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Аукцион по продаже Домодедово не состоялся Бизнес, 14:29
Отдел продаж не выполняет план: как руководителю найти слабое звено Образование, 14:15
IHA сообщила о возможном обнаружении тела пловца Свечникова в Босфоре Общество, 14:15
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Зеленский не поехал в Давос на встречу с Трампом Политика, 14:09
Гуменник установил рекорд в короткой программе среди россиян Спорт, 14:09
Рекордный радиационный шторм вызвал сильную магнитную бурю. Инфографика Общество, 14:04