Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Медведев написал о ядерном оружии, маразматиках и безумцах

Медведев: просьба Польши о размещении ядерного оружия грозит лишь одним — его применением
Так замглавы Совбеза прокомментировал желание Варшавы принять участие в программе НАТО по ядерному сдерживанию Nuclear Sharing
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев (Фото: Илья Питалев / РИА Новости)

Просьба Польши о размещении на своей территории ядерного оружия грозит лишь одним — его применением, заявил ТАСС заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев,

Так он прокомментировал желание Варшавы принять участие в программе НАТО по ядерному сдерживанию Nuclear Sharing.

«С учетом того, что в польском руководстве сегодня собраны только патентованные дегенераты, просьба о размещении в Польше ядерного оружия грозит только одним. Такое оружие будет применено. Наконец-то, к радости всех безумцев (даже при понимании того, что окончательное решение будут принимать маразматики за океаном)», — написал Медведев в телеграм-канале.

При этом замглавы Совбеза увидел в этом «положительную сторону»: по его словам, «исчезнут все дуды, моравецкие, качиньские». «Ну и другие исчезнут, увы», — заключил он.

Лукашенко заявил, что ЧВК «Вагнер» не будет охранять ядерное оружие
Политика
Бойцы ЧВК «Вагнер»

30 июня польский премьер Матеуш Моравецкий заявил, что Варшава не хочет «сидеть сложа руки», пока Москва размещает в Белоруссии тактическое ядерное оружие, и намерена присоединиться к программе НАТО.

Nuclear Sharing — договоренности в рамках НАТО, которые предусматривают совместную работу стран — членов альянса по ядерному потенциалу, чтобы гарантировать безопасность всех участников военного блока.

Совместная ядерная миссия может начаться только после того, как группа ядерного планирования НАТО даст политическое одобрение и будут получены разрешения президента США и премьер-министра Великобритании.

Соглашение Nuclear Sharing нацелено на реализацию ядерного сдерживания Североатлантическим альянсом и связанных с ним политических обязанностей и решений.

Среди стран — членов НАТО только три государства официально обладают ядерным оружием: США, Великобритания и Франция.

В марте президент России Владимир Путин заявлял, что Москва намерена разместить на территории Белоруссии тактическое ядерное оружие, о чем он уже договорился со своим коллегой Александром Лукашенко. Однако Минск не получит контроль над ядерными зарядами, говорил российский лидер. Поводом Путин назвал заявление Великобритании о планах отправить на Украину снаряды с обедненным ураном. Западные страны назвали решение России безответственным. По словам Лукашенко, пока ядерное оружие будет в Белоруссии, его не придется применять. «И чем больше мы живем, тем больше убеждаемся, что оно должно лежать у нас, в Беларуси, в надежном месте. И я уверен, что нам никогда не придется его применять, пока оно у нас, и никогда на нашу землю не ступит нога врага», — утверждает он.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 18:17
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 18:17
Британия ввела санкции против Дугина и телеграм-канала «Рыбарь» Политика, 18:27
Малкин выбыл на несколько недель из-за травмы Спорт, 18:25
Мэр Реутова впал в кому после ДТП Общество, 18:25
Путин заявил, что отвоеванные у Украины земли всегда были частью России Политика, 18:23
Почему 70% франчайзи «Маслофф» открывают вторую и третью станцию Отрасли, 18:20
Вложения в коммерческие объекты в России могут упасть в 1,5 раза в 2026-м Недвижимость, 18:19
Почему срывается переход ко второй фазе перемирия в Газе Политика, 18:19
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Гендиректор «Спартака» ответил на вопрос о поиске нового тренера Спорт, 18:18
Сийярто назвал несопоставимым ущерб, который фон дер Ляйен нанесла Европе Политика, 18:18
Путин согласился смягчить прием в школы мигрантов с родным русским языком Политика, 18:17
Аэропорт Ярославля закрыли для полетов Политика, 18:15
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Зампреда «Яблока» Шлосберга внесли в перечень террористов Политика, 18:06
Путин предупредил о риске потерять «все, что дорого» из-за ИИ Технологии и медиа, 18:02