В НАТО назвали Россию своим противником на крупнейших учениях в Европе 04:41, Статья Посол счел ложью заявления США о неприменении ATACMS по территории России 04:23, Новость Четверть россиян пожаловались на стресс из-за рабочих чатов 04:00, Новость «Коммерсантъ» узнал о планах отменить курсовую ренту при экспорте угля 03:53, Статья Блинкена встретили без красной дорожки во время визита в Китай 03:27, Новость Politico узнала о сомнениях в США в победе Украины даже после их помощи 03:04, Статья США заявили об отражении ударов хуситов по кораблям в Аденском заливе 02:44, Новость Гергиев заявил о дрожи в здании Мариинки из-за стройки под ним метро 02:30, Новость Депутат Европарламента из ФРГ уволит обвиненного в шпионаже помощника 02:15, Статья На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры 01:50, Новость МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США 01:31, Статья Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России 01:05, Статья Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе 00:46, Новость В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки 00:40, Новость СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане 00:26, Статья ВОЗ выявила рост популярности электронных сигарет среди подростков 00:01, Статья «Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ 00:00, Статья АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформы 00:00, Статья
ЦСКА не расколдовал «Ростов»
Газета № 224 (1757) (0312) Общество,
0

Армейцы снова не смогли выиграть в городе на Дону

ЦСКА, ни разу с 2007 года не выигрывавший в Ростове-на-Дону, снова уехал из южного города без победы. Вчера армейцы сыграли вничью (0:0) с «Ростовом» и отстали от группы лидеров.

Столичные армейцы отправились в Ростов-на-Дону с твердым намерением продлить свою четырехматчевую победную серию в премьер-лиге. Правда, при Леониде Слуцком, возглавляющем команду с 2009 года, ЦСКА еще ни разу не побеждал в этом городе. Больше того, в пяти выездных матчах против «Ростова» «красно-синие» лишь два раза добились ничьей!

Из игроков основного состава в Москве остались нападающий Сейду Думбия, который не залечил травму, полученную в дерби со «Спартаком», и защитник Марио Фернандес. Бразилец не полетел с командой из-за мышечной перегруженности. Зато в заявке на игру с «Ростовом» появился Алан Дзагоев. Любопытно, что именно в матче с ростовчанами в первом круге полузащитник получил травму бедра. В результате место нападающего занял Ахмед Муса, а на левый фланг атаки переместился Георгий Миланов.

Ростовчане начали матч куда активнее и получили мяч под свой контроль с первых минут. ЦСКА же такое развитие событий нисколько не пугало, гости в своем стиле строили игру через контратаки. На 15-й минуте Муса после передачи Тошича прорвался по флангу и с острого угла наносил удар — мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Спустя четверть часа нигериец имел момент поострее, но пробил прямо в руки Плетикосе. Ближе к перерыву ЦСКА отодвинул игру от своих ворот, и хозяевам стало совсем тяжко. Тошич и Муса затерзали защитников «Ростова», Хонда от души приложился со штрафного, добавив хлопот вратарю соперника.

После перерыва «Ростов» наконец показал зубы. Стопроцентный голевой момент был у Ананидзе. После прострела Логашова грузинский хавбек оказался один на углу вратарской, но не сумел забить в пустые ворота. Чуть позже Дзюба продавил Щенникова после розыгрыша стандарта и бил с полуметра. Если этот удар Акинфеев отразил, то на добивании вратаря спасла штанга. Ростовчане полностью лишили ЦСКА мяча, а дальние «закидушки» на Мусу легко разгадывались защитниками.

Немного остроты игре гостей добавило появление на поле Алана Дзагоева. Благодаря передачам полузащитника ЦСКА провел несколько неплохих контратак, но основные события по-прежнему происходили на половине армейцев. За двадцать минут до финального свистка Слуцкий решился на последнюю замену, убрав с поля Набабкина, который то и дело упускал соперников на своем фланге. После этого «пожаров» в обороне ЦСКА и впрямь стало меньше. Ничья вряд ли устроила команды. Армейцы упустили шанс вплотную подобраться к «Зениту», а «Ростов» остался в трясине середины таблицы.

Махачкалинский «Анжи» продолжает бить антирекорды премьер-лиги. Махачкалинцы уступили дома «Томи» — 0:2 и не знают поражений в чемпионате страны уже 19 матчей кряду (18 игр в нынешнем сезоне и одна в прошлом). Но и это еще не предел: ярославский «Шинник» в период с мая 2006 года по апрель 2008 года не выигрывал в элитном дивизионе чемпионата страны 28 матчей подряд!