Лента новостей
Минск прописал в военной доктрине возможность помогать союзникам 05:34, Новость Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США 05:04, Новость Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации 04:52, Статья Алсу извинилась за нечестную победу дочери в шоу «Голос» 04:19, Новость Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом 03:52, Статья Застреливших семерых человек военных передали военной полиции 03:51, Новость Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро 03:38, Новость «Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства 03:26, Статья Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе 03:09, Новость США выведут часть воинского контингента из Чада 02:32, Новость США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд 02:28, Статья «Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» 02:10, Статья В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность 02:09, Статья По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам 01:45, Новость Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП 01:36, Новость Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 01:17, Статья МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС 01:16, Новость Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи 00:56, Новость
Газета
Красавица в красном
Газета № 33 (1566) (2202) Общество,
0

Красавица в красном

В Женеву приедет «итальянка» Alfa Romeo 4C
Фото: Alfa Romeo
Фото: Alfa Romeo

Компания Alfa Romeo анонсировала скорый выпуск очень выразительного двухместного купе Alfa Romeo 4C. В отличие от конкурирующих немецких спорткаров, преисполненных какой-то внутренней тяжелой агрессии, позитивная итальянская машина выглядит открытой всему миру.

Автомобиль должен вклиниться в сегмент, в котором властвуют такие гранды, как Porsche Cayman и BMW Z4. На европейском и американском рынках они давно пользуются заслуженной популярностью, однако теперь этот автомобильный генофонд должна обогатить свежая кровь.

Alfa Romeo 4C построена на новой платформе, на которой Maserati также нацелилась выпустить свое спортивное купе.

1,7-литровый турбирован­ный двигатель (270 л.с., 320 Нм) располагается прямо в центре кузова, за спинками кресел водителя и пассажира. В компании Alfa Romeo обещают, что весить машина будет значительно меньше тонны. Называется цифра в 850 кг, однако производитель оговаривается, что масса будет сильно зависеть от отделки и установленных опций. Спартанские трековые болиды, скорее всего, впишутся в обещанную цифру. И со своими 270 «лошадьми» будут просто летать.

Новинка будет выпускаться ограниченным тиражом в 2 тыс. штук ежегодно. Половину из них составят автомобили в кузове родстер с открывающейся крышей. Остальную часть тиража — те самые трековые спортверсии Alfa Romeo Racing.

Предположительная цена ма­шины в базовой комплектации на европейском рын­ке составит 65 тыс. евро. Более подробные характеристики будут озвучены 5 марта на Женевском автосалоне.