Лента новостей
Из-за чего Генпрокуратура потребовала вернуть 13 участков в Барвихе 07:00, Статья Путин получил более 70% голосов на выборах за рубежом 06:56, Статья Умер тренер «Салавата Юлаева» Константин Кольцов 06:46, Новость Северная Корея провела стрельбы из РСЗО сверхкрупного калибра 06:19, Новость Маск рассказал о встрече с Трампом и употреблении кетамина 06:13, Статья Россияне стали считать себя счастливее, чем десять лет назад 06:00, Статья Региональный режим ЧС ввели в Амурской области из-за обрушения на руднике 05:52, Новость Britannica запланировала получить оценку в $1 млрд в рамках IPO 05:21, Новость CERN прекратит сотрудничество с 500 связанными с Россией специалистами 04:53, Статья В Армении начали демаркацию границы с Азербайджаном 04:50, Новость Торговый центр загорелся в Якутске 04:14, Новость Telegram выпустил облигации на $330 млн для «ускоренного развития» 04:01, Статья В Грузии запланировали внести законопроект о ЛГБТ-пропаганде 03:42, Новость Ученые заявили о пользе «Виагры» для мозга 03:30, Статья Полянский назвал условия переговоров с США по стратегической стабильности 03:09, Новость Спасатели нашли тело второго пропавшего под лавиной на Камчатке туриста 02:39, Новость Экс-участник военных действий застрелил мужчину в ресторане в Петербурге 02:33, Статья В погранзоне на юге Белоруссии ограничили передвижение людей 02:13, Новость
Газета
Гарнитура реагирует на движение
Газета № 32 (1565) (2102) Общество,
0

Гарнитура реагирует на движение

Для принятия звонка ее достаточно приподнять
Фото: jabra.com
Фото: jabra.com

Датская компания Jabra выпускает серию гарнитур Jabra Motion с датчиками движения. С помощью этих сенсоров обеспечивается интуитивное управление вызовами.

Благодаря датчикам движения Jabra Motion принимает входящий звонок при ее поднятии. Среди других возможно­стей гаджета — ответ на звонок с помощью голосового управления и завершение беседы поворотом штанги микрофона.Гарнитура регулирует громкость динамика в соответствии с уровнем внешнего шума, поэтому каждое слово, которое произнесет пользователь, будет четко услышано его собеседником.

Утверждается, что Jabra Motion работает на расстоянии до 100 м. Помимо смартфона она может работать в паре с планшетом и компьютером.

Технология NFC позволяет установить bluetooth-соединение в одно касание. Благодаря особенностям конструкции гарнитуры владелец может регулировать высоту расположения ее динамика.

Серия гарнитур Jabra Motion появится в продаже во втором квартале 2013 года. Цены пока не сообщаются.