Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Захарова назвала фейками сообщения о госпитализации Лаврова

Мария Захарова: сообщения о госпитализации Сергея Лаврова в Индонезии — фейки
Сообщения о госпитализации главы МИД России Лаврова в Индонезии являются «высшим пилотажем фейков», подчеркнула Захарова. Лавров заверил, что находится в гостинице и готовится к саммиту G20
Сергей Лавров
Сергей Лавров (Фото: Mick Tsikas / EPA / ТАСС)

Сообщения о госпитализации главы МИД России Сергея Лаврова в больницу в Индонезии — фейки. Об этом написала в своем Telegram официальный представитель ведомства Мария Захарова.

«Мы тут с Сергеем Викторовичем в Индонезии читаем ленту и не верим своим глазам: оказывается, он госпитализирован. Это уже, конечно, высший пилотаж фейков», — написала она.

Захарова назвала фейками сообщения о госпитализации Лаврова
Video

Министр на фоне сообщений о госпитализации рассказал ТАСС, что он находится в отеле и готовится к саммиту G20, который пройдет на Бали с 15 по 16 ноября. «Читаю материалы к завтрашнему саммиту», — подчеркнул он.

Ранее о госпитализации сообщило агентство Associated Press. По его данным, он якобы был отправлен в больницу вскоре после прибытия на саммит G20 на Бали. Reuters со ссылкой на правительство Бали сообщило, что Лавров проходил в госпитале обследование.

Лавров прибыл на Бали на саммит G20
Политика

Захарова также опубликовала видео с Лавровым. На видео он отметил, что «это своего рода игра, которая не нова в политике».

Министр иностранных дел России прибыл в Индонезию 13 ноября. Его встречал почетный караул, торжественный танец и молнии на все небо, рассказала Захарова.

Россия на саммите собирается говорить о готовности оставаться надежным поставщиком продовольственной продукции и энергетических ресурсов на зарубежные рынки. Так, планируется заявить о конкретных предложениях, в том числе о наращивании газового сотрудничества с Турцией, организации поставок крупных партий зерна и удобрений.

Путин отказался участвовать в саммите, также не запланировано и его видеообращение к участникам мероприятия. «Это было решение именно главы государства, связанное с его графиком и необходимостью его нахождения в России», — сказал представитель Кремля.

В G20 входят Аргентина, Австралия, Бразилия, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Великобритания, Мексика, Россия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Саудовская Аравия и Япония.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 февраля
EUR ЦБ: 91,11 (+0,4)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Курс доллара на 5 февраля
USD ЦБ: 76,91 (-0,07)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Гутерриш назвал мрачным моментом для всего мира истечение ДСНВ Политика, 03:16
Nature Astronomy сообщил, что Юпитер меньше по размеру, чем считалось Технологии и медиа, 03:01
Посол России заявил, что Москва продолжит поставлять нефть на Кубу Политика, 02:35
В Чите восстановили подачу тепла и электричества после аварии на ТЭЦ Общество, 02:15
Spectator написал о «начале конца» Стармера из-за скандала с Эпштейном Политика, 01:54
Дмитриев оценил вклад жены Трампа в воссоединение семей России и Украины Политика, 01:43
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Трамп сказал, что всегда хорошо разбирался в деньгах Экономика, 01:12
Как Россия и США могут развернуть свои силы после ДСНВ. Инфографика Политика, 01:00
NYT узнала о расследовании против Nike из-за дискриминации белых Политика, 00:59
Axios рассказал, кто убедил Трампа не срывать переговоры с Ираном Политика, 00:55
Питон с Сулавеси попал в Книгу рекордов Гиннеса как самая длинная змея Общество, 00:50
Вэнс заявил о планах работы с Россией и КНР по сокращению ядерного оружия Политика, 00:41