Лента новостей
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде 19:09, Статья Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull 18:54, Статья Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье 18:52, Новость Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит 18:51, Статья Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di 18:35, Новость Путин анонсировал поездку в Китай в мае 18:31, Новость Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам 18:27, Статья В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали 18:23, Статья Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья 18:21, Статья Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге 18:21 Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов 18:17, Новость Суд арестовал счета бывшего замминистра обороны Тимура Иванова 18:13, Статья Россия решила выслать двух латвийских дипломатов 18:06, Статья Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» 18:00, Статья АвтоВАЗ предупредил о скором росте цен 18:00, Статья Путин пообещал «навести порядок» в Донбассе 17:59, Статья Путин заявил, что «народный ВПК» работает вовсю 17:47, Новость МЧС назвало причину пожара на востоке Москвы 17:44, Новость
Смотреть PDF

Выпуск журнала 03, Март 2016

Фото: Юрий Чичков для РБК
Вклады как инвестиции
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК
Стоит ли соглашаться на высокую ставку по депозиту в небольшом банке? Если сумма сбережений не более 1,4 млн руб. — можете не беспокоиться, система страхования вкладов пока работает. Но если денег больше или просто хочется поберечь нервы?
Закрыть Читать материал
Переход наличности
Фото: Reuters/Pixstream
Девальвация рубля ударила по всем жителям России, но самым жестким этот удар стал для владельцев валютной ипотеки. С начала обвала рубля в конце 2014 года ежемесячные платежи по таким кредитам выросли в два-три раза.
Закрыть
ОФЗ: Как стать кредитором государства
Идея дать денег в долг государству в условиях огромной инфляции и экономической неопределенности кажется странной и даже нелепой. Но только на первый взгляд.
Закрыть
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Основатель Revolut Николай Сторонский
Конвертация валют при оплате картой — операция часто необходимая, но непростая и убыточная. При покупках в зарубежных онлайн-магазинах и поездках за границу придется заводить несколько карточек либо терять деньги
Закрыть Читать материал
Расследование РБК: кто, как и зачем строит БАМ
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК
Реконструкция БАМа и Транссиба — самая дорогая и масштабная стройка, затеянная бывшим главой РЖД Владимиром Якуниным. Как связаны подрядчики проекта с руководством РЖД и насколько оправдана стоимость контрактов?
Закрыть Читать материал
Колонка редактора
Личные деньгиТема номера
Переход наличности Девальвация рубля ударила по всем жителям России, но самым жестким этот удар стал для владельцев валютной ипотеки. С начала обвала рубля в конце 2014 года ежемесячные платежи по таким кредитам выросли в два-три раза.
Нехорошая квартира
Беспросветный заем
Родной миллион
Иностранные тысячи
Бешеный доллар
Нечестный счет
Дорогая старость
ОФЗ: Как стать кредитором государства Идея дать денег в долг государству в условиях огромной инфляции и экономической неопределенности кажется странной и даже нелепой. Но только на первый взгляд.
Будущее денег
Форсаж Сбербанка