Xiaomi показала «умную» маску для сна с наушниками

. Появится ли новинка в России, пока неизвестно

Xiaomi представила «умную» маску для сна Meet с наушниками

Обновлено 20 сентября 2023, 14:15
xiaomiyoupin.com
Фото: xiaomiyoupin.com

Китайская компания Xiaomi выпустила очередной необычный гаджет — на этот раз для сна. Новинка получила название Meet и предназначена в первую очередь для офисных работников, которые хотят отдохнуть во время перерыва, сообщается на платформе IT Home.

Маска уже появилась на официальном сайте компании на условиях краудфандинга — на момент выпуска новости 750 человек внесли по 299 юаней (чуть больше 4000 руб.). При сборе необходимой суммы покупатели получат свои маски к ноябрю.

Инновационный аксессуар, корпус которого выполнен из пластика, а прилегающая к лицу сетка — из дышащей ткани, сочетает в себе несколько функций: это не только маска для сна, но еще и наушники. Можно просто изолироваться от окружающих звуков, а можно и включить расслабляющую музыку. Наушники, встроенные в Xiaomi Meet, подключаются к смартфонам как на Android, так и на iOS. Скачав специальное приложение, можно выбрать один из 50 сценариев использования: например, установить таймер отключения звуковой дорожки.

xiaomiyoupin.com
Фото: xiaomiyoupin.com

В переднюю панель Xiaomi Meet, которая располагается перед глазами, встроен узкий LED-экран, который при пробуждении излучает тусклый желтый свет, имитируя рассвет. Сбоку у гаджета есть кнопки управления мультимедиа и порт USB-C для зарядки.

Что касается технической начинки маски, она анализирует качество сна. После пробуждения пользователь получит в мобильном приложении подробную информацию о фазах сна. Вес устройства составляет 280 г, без подзарядки в режиме ожидания оно может находиться до пяти дней, полной батареи объемом 800 мА*ч хватит на 12 часов непрерывной работы.

xiaomiyoupin.com
Фото: xiaomiyoupin.com

Это не первая «умная» маска для сна: меньше двух месяцев назад китайский стартап Aura Circle представил на платформе Kickstarter маску, которая умеет создавать полную темноту и имитировать солнечный свет для комфортного пробуждения. А весной компания из Гонконга VVFLY Electronics создала гаджет в виде медицинской кислородной маски (которая надевается на нос), способный сделать сон человека более глубоким и спокойным, а также избавить пользователя от храпа, проблем с дыханием и сухости слизистой.

Весной Xiaomi выпустила велосипедный тренажер Mijia Spinning Bike, который во время тренировки генерирует электричество для зарядки мобильных устройств при мощности от 15 до 50 Вт через разъем USB-C или 20-ваттную беспроводную зарядку, размещенные на руле.

Поделиться