Муцениеце и Маякин сыграют в комедии о группе «Иванушки International»

. Вместе с Кириллом Андреевым и Андреем Григорьевым-Апполоновым

Агата Муцениеце и Роман Маякин сыграют в сериале о поп-группе 1990–2000-х «Иванушки International»

Обновлено 29 мая 2023, 14:23
Артем Соболев / news.ru / Global Look Press
Фото: Артем Соболев / news.ru / Global Look Press

Агата Муцениеце («Закрытая школа», «Честный развод»), Роман Маякин («Сладкая жизнь», «Триггер»), Ольга Сухарева («Королева красоты»), Роман Курцын («Я худею», «Фитнес») и Анна Пескова («Хэппи-энд») исполнят главные роли в фильме «Тур с «Иванушками». О завершении кастинга на главные роли в музыкальной комедии сообщило издание «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на пресс-службу кинокомпании Monumental Vision.

По сюжету роуд-муви три подруги, в детстве фанатевшие по «Иванушкам», отправляются за кумирами в тур по югу России, чтобы осуществить свою давнюю мечту, а заодно и убежать от проблем в привычной жизни. В съемках также примут участие солисты группы — Кирилл Андреев, Андрей Григорьев-Апполонов и Кирилл Туриченко. А в фильме прозвучат их главные хиты: «Небо», «Тучи», «Колечко», «Капелька света», «Где-то», «Кукла», «Реви», «Беги, беги» и «Тополиный пух».

Режиссером фильма станет Марк Горобец («Желтый глаз тигра», «Стая»), продюсером — Михаэль Шлихт («Высоцкий. Спасибо, что живой»). Продюсер и композитор группы «Иванушки International» Игорь Матвиенко выступит в качестве музыкального продюсера фильма, а арт-продюсером картины стал художник и модельер Андрей Шаров.

Павел Кашаев / Global Look Press
Фото: Павел Кашаев / Global Look Press

«Все наши мечты абсолютно реальны. И чтобы узнать, исполнятся они или нет, нужно просто попробовать, — рассказал режиссер фильма Марк Горобец. — Это кино о дружбе, любви и путешествиях, которые делают нас счастливыми. Будет много музыки, танцев, слез радости и песен «Иванушек».

Фильм производства Monumental Vision выйдет в кинотеатрах, предварительно, на следующий День святого Валентина — 14 февраля, а затем будет доступен в онлайн-кинотеатре Kion.

Ранее на этом же сервисе состоялась премьера драмы «За нас с вами» режиссера Андрея Смирнова с Юлией Снигирь, Ксенией Раппопорт, Ириной Розановой, Андреем Смоляковым, Александром Кузнецовым и Леонидом Ярмольником. Фильм рассказывает об эпохе правления Иосифа Сталина на примере из жизни одной коммунальной квартиры на Большой Пироговке, где можно было найти представителей самых разных слоев общества — от представителей интеллигенции до пролетариата. Все эти люди с абсолютно разными взглядами на происходящее в стране живут рядом и каждый день сталкиваются, выясняя отношения.

Поделиться