В России снимут художественный фильм про группу «Иванушки International»

. Но главными героями станут не музыканты из популярного трио
Обновлено 28 ноября 2022, 07:24
Екатерина Чеснокова / РИА Новости
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

В России снимут художественный фильм про группу «Иванушки International», сообщает ТАСС со ссылкой на продюсера картины Дмитрия Пристанскова. Известно, что это будет музыкальная комедия, сейчас ведется работа над сценарием будущего фильма. Съемки начнутся в 2023 году и будут проходить в Краснодарском крае.

«Если все пойдет удачно, то к съемкам приступим в начале лета. Снимать хотим на территории Краснодарского края, по маршруту Геленджик — Анапа — Сочи. Если получится, хотелось бы показать фильм в кинотеатрах уже на следующие новогодние праздники», — приводит издание слова продюсера.

Режиссером комедии станет Марк Горобец, и уже получено предварительное согласие на использование хитов популярного бойз-бэнда от продюсера коллектива Игоря Матвиенко. Известно, что сами участники «Иванушки International» также примут участие в съемках и будут играть самих себя. Фильм будет создан в формате роуд-муви, когда герои на протяжении всего повествования находятся в дороге. История будет строиться вокруг трех подруг — поклонниц «Иванушек», которые, повзрослев, решают закрыть гештальты молодости и едут в тур вслед за любимой группой, по пути попадая в различные приключения.

Постановщик будущей комедии Марк Горобец известен по фильмам «Седьмая жертва» с Юлией Меньшовой и Андреем Соколовым в главных ролях и «Веское основание для убийства» с Андреем Мерзликиным. Также он снял сериалы «Одесса-мама», «Большие деньги» и «Желтый глаз тигра».

Эстрадное трио «Иванушки International» российский продюсер Игорь Матвиенко создал в 1995 году, в первый состав коллектива вошли Андрей Григорьев-Апполонов, Кирилл Андреев и Игорь Сорин (умер в 1998 году). В 1998 году Сорина заменил в группе Олег Яковлев, который покинул ее в 2013 году, чтобы заняться сольной карьерой, в 2017 году он скончался от воспаления легких. С 2013 года в группе третий участник — Кирилл Туриченко.

В начале ноября 2022 года Андрей Григорьев-Аполлонов, «Рыжий» из «Иванушек», выпустил полную подборку своего «шепота». Музыкант опубликовал ролик с нарезкой из песен в его фирменном исполнении. В четырехминутное видео вошла выборка из песен с речитативом исполнителя. Солиста нередко упрекали в том, что он не поет, а скорее шепчет, в Сети появлялись ролики-подборки с характерной манерой пения артиста. Теперь он сделал подобное видео сам.

Поделиться