Дуа Липа выпустила саундтрек и клип к фильму «Барби» с Марго Робби

. Певица представила песню Dance The Night

Дуа Липа выпустила саундтрек и клип Dance The Night к фильму «Барби» с Райаном Гослингом и Марго Робби

Обновлено 26 мая 2023, 07:54
Dimitrios Kambouris / Getty Images
Фото: Dimitrios Kambouris / Getty Images

Британская певица Дуа Липа представила саундтрек под названием Dance The Night к предстоящему фильму «Барби» с Райаном Гослингом и Марго Робби в главных ролях. Вместе с тем исполнительница выпустила клип на новую песню, опубликованный на YouTube-канале артистки.

Обложка видео
Dua Lipa / Youtube

Ролик изобилует многочисленными оттенками розового, ставшего неотъемлемым атрибутом нового предстоящего фильма и вызвавшего волну популярности стиля барбикор. На видео можно увидеть кадры из ленты с изображением Марго Робби и других актеров.

Помимо того что Дуа Липа записала саундтрек к фильму, она также принимала участие в съемках, сыграв Барби-русалочку. Главные роли в ленте исполнили Райан Гослинг и Марго Робби, в съемках также были задействованы Эмма Маки («Эмили», «Сексуальное просвещение»), Симу Лю («Красавица и чудовище») и Америка Феррера («Внутри Эми Шумер», «Патруль»).

Warner Bros.
Фото: Warner Bros.

Фильм находился в разработке восемь лет и претерпел множество изменений: согласно предыдущим сценариям, в фильме должны были сняться Эми Шумер и Энн Хэтэуэй.

Костюмы (преимущественно розовые, под стать Барби) придумала двукратная обладательница «Оскара» Жаклин Дюран («Анна Каренина», «Маленькие женщины»), ранее уже работавшая с Гретой Гервиг. За музыку отвечает Александр Деспла, также написавший музыку для «Маленьких женщин» Гервиг.

Warner Bros.
Фото: Warner Bros.

Сама Марго Робби ранее выражала надежду, что лента разрушит ожидания зрителей. «Наша цель — быть такими: «Что бы вы ни думали, мы собираемся дать вам что-то совершенно другое, то, чего вы не знали», — сказала актриса журналистам The Hollywood Reporter.

Премьера фильма «Барби» состоится 21 июля 2023 года.

Поделиться