«Время вернуться». Стартовали съемки второго сезона сериала «Дом дракона»

. HBO рассматривает возможность продления шоу на третий сезон

Канал HBO объявил о старте съемок второго сезона сериала «Дом дракона»

Обновлено 18 июля 2023, 07:04
HBO
Фото: HBO

HBO Max объявил о начале съемок второго сезона сериала «Дом дракона». Сообщение появилось на странице стримингового сервиса в Twitter (заблокирован в России).

«Пришло время вернуться в Королевскую Гавань», — говорится в публикации.

Подробностей по поводу сюжета предстоящего продолжения не приводится. Однако, как ранее сообщал портал Deadline, второй сезон будет короче первого. В нем будет восемь серий вместо десяти. Кроме того, HBO планирует продлить «Дом дракона» на третий сезон.

<p>Кадр из сериала &laquo;Дом дракона&raquo;</p>
Фото: HBO

Кадр из сериала «Дом дракона»

Фэнтези-сериал «Дом дракона» вышел на канале HBO в августе прошлого года. Шоу по романам Джорджа Р.Р. Мартина «Пламя и кровь» и «Восхождение Дракона» стало приквелом к «Игре престолов». События нового проекта развиваются за 200 лет до рождения Дейенерис Таргариен. В центре сюжета — ее предки.

<p>Кадр из сериала &laquo;Дом дракона&raquo;</p>
Фото: HBO

Кадр из сериала «Дом дракона»

В начале апреля вышел трейлер сериала Marvel «Секретное вторжение» с Сэмюэлом Л. Джексоном и Мартином Фриманом. В «Секретном вторжении» главный герой Ник Фьюри вернется в кинематографическую вселенную Marvel спустя почти четыре года — в последний раз он появлялся в фильме «Человек-паук: Вдали от дома». Сериал будет из шести эпизодов, премьера проекта состоится на стриминговом сервисе Disney+ 21 июня.

Поделиться