«Неустанная погоня». Шакира заявила о слежке за детьми в новом обращении

. Певица попросила журналистов прекратить осаждать ее дом

Певица Шакира выступила с заявлением о слежке за ее детьми

Обновлено 11 апреля 2023, 09:18
Gareth Cattermole / Getty Images
Фото: Gareth Cattermole / Getty Images

После переезда из Испании Шакира выступила с новым обращением к журналистам и поклонникам, в котором потребовала больше не беспокоить ее детей и не следить за ними. Об этом певица заявила в Instagram (принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России).

Поп-звезда рассказала, что после развода с Жераром Пике внимание общественности к ее сыновьям значительно возросло. Певица подчеркнула, что за последний год Милан и Саша «пережили непрекращающуюся осаду и неустанную погоню со стороны папарацци». В связи с этим певица попросила предоставить ее детям возможность жить «здоровой и счастливой жизнью, которую заслуживает каждый ребенок».

«Они начинают новый этап в жизни. От имени своих детей я призываю средства массовой информации уважать их право на частную жизнь. Прошу вас воздержаться от слежения за ними у входа в школу, поджидать их у дверей нашего дома или гнаться за ними по дороге на внеклассные занятия», — написала Шакира.

В заключение певица подчеркнула, что надеется на понимание со стороны прессы и поблагодарила за поддержку всех неравнодушных.

«Я верю в то, что журналисты и папарацци могут быть более чувствительны в условиях ситуации, в которой оказались Милан и Саша, и могут быть более гуманными по отношению к детям. Спасибо за понимание и поддержку», — отметила исполнительница.

Luke Walker / Getty Images
Фото: Luke Walker / Getty Images

О расставании Шакиры и Пике стало известно в июне 2022 года. Причиной разрыва СМИ называли измены со стороны футболиста. Тот якобы, еще будучи в отношениях с певицей, начал встречаться с Кларой Чиа Марти, работавшей в его продюсерской компании. Футболист по сей день встречается с этой девушкой.

12 января Шакира в рамках YouTube-проекта Music Sessions совместно с аргентинским диджеем и продюсером Bizarrap выпустила трек под названием «53». В тексте песни она высмеяла бывшего супруга. Исполнительница заявила, что тот «променял Ferrari на Renault Twingo», а «Rolex на Casio». Шакира обвинила Пике: «Оставил меня со свекровью, прессой у моей двери и долгами перед налоговиками».

Пике в ответ опубликовал ролик, где видно, что он приехал на работу на Renault Twingo. А затем поделился новостью, что Casio предложил контракт Kings League, где тот играет.

Спустя некоторое время стало известно об отъезде Шакиры из Испании. Как пишет портал Deadline, исполнительница собирается вернуться обратно в Майами (штат Флорида) со своими сыновьям Миланом и Сашей.

Поделиться