Александр Лукашенко объявил, что будет худеть

. Президент Белоруссии ранее подписал директиву о системе регулирования цен

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил, что будет худеть

Обновлено 31 марта 2023, 12:00
Kremlin Pool / Global Look Press
Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что собирается худеть. Неожиданное заявление глава государства сделал во время выступления на ежегодном обращении к парламенту и народу, сообщает телеграм-канал «Пул Первого», близкий к белорусскому президенту. Он комментировал принятую в стране директиву «О недопустимости роста цен».

«Помните, сколько было воя и вони после принятия мною решению по ценообразованию? «Рухнем», простите, «жрать будет нечего», завтра все исхудают так, что будут кожа да кости. Кто похудел? На меня посмотрите — увидите», — заявил Лукашенко.

После этих слова зал начал аплодировать. Лукашенко остановил слушателей и добавил: «А что вы аплодируете? Что я не худею? Я займусь этим».

Обложка видео

Президент Белоруссии 10 февраля сообщил, что считает ценообразование главной статьей договора власти и народа, а также основой справедливого мира. Лукашенко заявил о цели удержать инфляцию в пределах 8% в год. По его словам, в прошлом году инфляцию удалось снизить до 12–13%, однако ежемесячные темпы прироста цен отечественных производителей потребительских товаров «лишь замедлились».

Kremlin Pool / Global Look Press
Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

В ноябре прошлого года Лукашенко принял участие в чемпионате по колке дров среди журналистов. Сначала белорусский лидер показал, как разбить большое бревно при помощи колуна и кувалды, а затем самостоятельно разрубил полено размером поменьше. «Ищем трещину и ищем ту точку, куда мы хотим ударить. И по трещине в направлении центра. Желательно рубить так, чтобы полено с колодки не падало», — пояснил Лукашенко.

Поделиться