Лукашенко принял участие в чемпионате по колке дров

. Президент Белоруссии показал, как правильно разбить большое полено
Обновлено 07 ноября 2022, 11:09
pul_1 / Telegram
Фото: pul_1 / Telegram

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил чемпионат по колке дров среди журналистов. Как пишет агентство «Белта», глава государства лично продемонстрировал навыки в заготовке древесины.

Президенту ассистировали спортсмены и предприниматели Дмитрий Басков и Сергей Тетерин, которые входят в хоккейную команду Лукашенко. Сначала белорусский лидер показал, как разбить большое бревно при помощи колуна и кувалды, а затем самостоятельно разрубил полено размером поменьше.

«Ищем трещину и ищем ту точку, куда мы хотим ударить. И по трещине в направлении центра. Желательно рубить так, чтобы полено с колодки не падало», — пояснил Лукашенко.

Ранее в Москве открылся магазин, где продают различные сувениры, посвященые президенту Белоруссии Александру Лукашенко. В том числе посетителям предлагают приобрести футболки с наиболее известными цитатами руководителя государства. Продажу сувенирной продукции запустили в павильоне «Республика Беларусь» на ВДНХ. На вещах представлены наиболее знаменитые фразы Лукашенко, такие как «Раздевайся и работай», «Любимую не отдают», «Факты на стол», «Начинайте шевелиться», и другие выражения белорусского лидера.

В ассортимент нового магазина входят мужские и женские футболки — как с цитатами президента, так и просто с символикой Белоруссии. Кроме того, можно прибрести свитшоты, платья, кепки, сумки, обувь, также шоколадные конфеты, мед и другие продукты «с малой родины президента».

Поделиться
Авторы
Теги