Что продают в московском магазине с одеждой от Лукашенко. Фотогалерея

. На ВДНХ открыли магазин с мерчем и сувенирами президента Белоруссии
Обновлено 27 августа 2022, 12:35
Вячеслав Прокофьев / ТАСС
Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

В Москве открыли магазин, где продают различные сувениры от президента Белоруссии Александра Лукашенко. В том числе посетителям предлагают приобрести футболки с наиболее известными цитатами руководителя государства.

Продажу сувенирной продукции запустили в павильоне «Республика Беларусь» на ВДНХ. На вещах представлены наиболее знаменитые фразы Лукашенко, такие как «Раздевайся и работай», «Любимую не отдают», «Факты на стол», «Начинайте шевелиться», и другие выражения белорусского лидера.

В ассортимент нового магазина входят мужские и женские футболки — как с цитатами президента, так и просто с символикой Белоруссии. Кроме того, можно прибрести свитшоты, платья, кепки, сумки, обувь, также шоколадные конфеты, мед и другие продукты «с малой родины президента».

Первый магазин с сувенирами и одеждой от Лукашенко открылся в Минске в декабре 2021 года. Продажу запустили в торговом центре «Замок», который расположен напротив Дворца независимости — резиденции главы Белоруссии.

Во время открытия председатель концерна «Беллегпром» Татьяна Лугина отметила, что все вещи изготовлены на этом предприятии. Тогда сообщалось, что в августе 2021 года Лукашенко подарили на день рождения набор маек с его же цитатами, после чего президент одобрил их массовое производство и свободную продажу.

Поделиться