Как будет выглядеть 130-метровый стеклянный тримаран будущего. Фото

. Концепт футуристичного судна Wakinyan создал турецкий дизайнер Арас Казар

Турецкий дизайнер Арас Казар создал концепт 130-метрового стеклянного тримарана будущего

Обновлено 24 марта 2023, 13:55
Aras Kazar
Фото: Aras Kazar

Турецкий дизайнер Арас Казар представил концепцию футуристичного гигантского тримарана — необычного морского судна с тремя соединенными в верхней части параллельными корпусами. Разработка получит необычное название Wakinyan, что на языке народа лакота означает «гром». Об этом сообщает Robb Report.

Aras Kazar
Фото: Aras Kazar

Дизайн 130-метрового тримарана будет отличаться лаконичностью и минимализмом, что, по мнению автора, поможет чувствовать себя более спокойно и расслабленно. Судно сможет вместить до 12 человек, для которых подготовят шесть уютных кают со всеми удобствами. На палубе также будут размещены большой бассейн с шезлонгами и спа-салон.

Aras Kazar
Фото: Aras Kazar

Тримаран будет выполнен из алюминия, а межуровневые перегородки — из закаленного стекла. Благодаря последним все пространство лодки будет озарено естественным солнечным светом, а гости получат возможность наслаждаться завораживающими панорамными видами.

Aras Kazar
Фото: Aras Kazar
Aras Kazar
Фото: Aras Kazar

Сам дизайнер отметил, что Wakinyan не будет «одной из тех заурядных и медленных суперяхт» — ее максимальная скорость составит 32 узла. Работа судна будет осуществляться по типу электрической силовой установки.

Ранее стало известно, что в Дубае началось строительство самого высокого жилого дома в мире. В комплексе Burj Binghatti Jacob & Co Residences будет более 100 этажей. Одной из главных особенностей также станут огромные элементы в виде кристаллов на крыше, вдохновленные инкрустированными бриллиантами часами фирмы Jacob & Co.

Поделиться