В Дубае началось строительство самого высокого жилого дома в мире. Фото

. Высота башни с огромными кристаллами на крыше превысит 472 метра
Обновлено 17 ноября 2022, 10:38
Binghatti
Фото: Binghatti

Крупнейший застройщик в ОАЭ компания Binghatti начала строительство нового небоскреба в Дубае в партнерстве со знаменитым ювелирным и часовым брендом Jacob & Co. Здание должно стать самым высоким жилым домом в мире, сообщает Designboom.

Высоту комплекса Burj Binghatti Jacob & Co Residences, в котором будет более 100 этажей, пока не называют. При этом авторы проекта говорят, что небоскреб получится выше нынешнего самого высокого жилого здания в мире — 472-метровой башни Central Park Tower в Нью-Йорке.

Одной из особенностей нового комплекса в Дубае, который расположится в деловом районе Бизнес-Бэй, станут огромные элементы в виде кристаллов на крыше, дающие отсылку к инкрустированным бриллиантами часам фирмы Jacob & Co. Специалисты компании также примут участие в разработке деталей интерьера роскошных пентхаусов на верхних этажах, каждый из которых получит название в честь определенной модели хронометров бренда.

Жителям Burj Binghatti Jacob & Co Residences будет доступен панорамный бассейн с видом на центр города, спа-салоны, тренажерные залы, детские сады, а также команда личных поваров, водителей и охранников. Сроков окончания строительства пока не называют.

Ранее итальянский архитектор Стефано Боэри и его компания Stefano Boeri Architetti представили проект необычных небоскребов для Дубая. Высотные здания будут покрыты тысячами зеленых насаждений, в том числе деревьями, кустарниками и травяными дорожками.

Проект предполагает строительство двух жилых зданий высотой 190 и 150 м, на фасадах которых посадят 2,6 тыс. деревьев и 27 тыс. кустарников, а также организуют оранжереи и гидропонные сады. Растения будут способствовать фильтрации городской пыли, поглощению углекислого газа, а также созданию собственного микроклимата и повышению биологического разнообразия города.

Поделиться
Авторы
Теги